Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Блог

10 криминальных историй, которые случились с темнокожими футболистами в России

19.08.2014

0

337

Эссиен Фло

В 2001 году запасной игрок «Спартака» помочился на рекламный щит на стадионе «Торпедо», за что немедленно загремел в милицию. Занимавшийся его вызволением пресс-атташе клуба Александр Львов удивленно поинтересовался у подполковника:

 – Что же он натворил, если даже матом еще не научился ругаться?

 – Да тут похлеще будет. Взял и при всех прямо за воротами малую нужду справил. Ну, наши ребята и задержали вашего «шоколадного». А он еще сопротивлялся и все время кричал, что у него на родине все так делают. 

Жерар Мукунку

Игор Митрески рассказывал, как однажды Жерар Мукунку (тот самый «хороший») зашел в супермаркет, а милиция попросила у него документы. Зная только матерные слова, конголезец попытался вежливо объясниться со служителями правопорядка, однако внезапно встретил недопонимание и вынужден был забиться в угол. Скрутить крепкого Мукунку удалось усилиями трех нарядов милиции, а от дальнейших неприятностей его уберегло вмешательство начальника «Спартака» Валерия Жиляева. 

Паскаль Менди

В 2003-м, когда Менди только приехал в Россию, трое неизвестных побили его прямо у дома. Побоями дело не ограничилось – преступники уволокли с собой игровую форму сенегальца – видимо, на память. Интересно, что в день нападения Паскаль дебютировал за «Динамо» и даже забил гол. В клубе с пониманием отнеслись к проблемам легионера, который устроил истерику в офисе, требуя билет до Дакара. Ему выдали новую форму и даже временно предоставили телохранителя. Позже Менди признавался, что Россия не самая дружелюбная страна для ребят вроде него. 

Паскаль Менди: «В белорусском ночном клубе дрался один на один. Потом этот парень побежал за друзьями»

Люк Зоа

http://s5o.ru/storage/simple/45/66/93/2013.10.11.08.04.22.146456693.1.jpg

В октябре 2004-го Люк Зоа в компании русской подруги прогуливался в парке Сокольники. Мимо них проходили четыре тинейджера 16-17 лет, которым не понравилось, как защитник «Спартака» на них посмотрел. Состоялся такой диалог:

 – Чего уставился, черно###ый?

 – Не понял.

 – Ты что, непонятливый?

Зоа сразу же повалили на землю и интенсивно били ногами по телу и по лицу. Когда отморозки убежали, камерунец отправился в травмпункт, где у него диагностировали сотрясение мозга. Помимо нападения на почве расизма, рассматривался и «футбольный след», поскольку Сокольники считаются «спартаковским районом», а наиболее радикально настроенные фанаты в открытую выражали недовольство многочисленными африканцами в клубе. Кроме того, Зоа забивал в свои ворота в дерби с ЦСКА, за что заслужил особую порцию ненависти, а ситуацию в «Спартаке» того периода часть болельщиков называла «Зоа-парк». 

Ибра Кебе

В отличие от остальных, на неприятности Кебе нарывался самостоятельно. Сенегальцу жутко не нравилось, что при Романцеве африканцев все время отсаживали за отдельные столы во время обеда. Однажды на тренировке Владимир Бесчастных обозвал Жерри-Кристиана Тчуйссе «обезьяной». Камерунец промолчал, а вот Ибра вскипел и едва не разгромил всю мебель на спартаковской базе.

Нападение на партнера по команде Славко Матича Кебе подтверждает: «Меня побили, я ответил». По словам бывших спартаковцев, серб и сенегалец сцепились прямо в автобусе. Перед следующей поездкой Ибра поджидал Матича с ножом, однако того успели отчислить из команды. По словам сенегальца, в «Спартаке» он испытал много боли, а в российском футболе существует ровно три беды – расизм, бананы и Бесчастных.

Перейдя в «Анжи», Кебе не успокоился и однажды устроил потасовку с милицией.

ВИДЕО

Андре Бикей

Безбашенный легионер «Локомотива» середины нулевых рассказывал, как за ним гнались трое явно не выражавших симпатию молодых людей. Камерунца спасли ноги, он успел убежать и поймать такси. Бикей часто жаловался на проявления расизма, а после этого случая не появлялся без травматического пистолета даже на тренировках «Локо».

Исо Каньенда

Матч, реплики о котором стоили Василию Уткину месяцев судебных разбирательств, дорого обошелся и Каньенде. Поздней осенью 2006-го, когда, как предполагалось, «Ростов» сдавал домашний матч ЦСКА, малавиец будто бы был не в теме и рубился с москвичами всерьез. Африканец заработал пенальти, с которого сравняли счет, был единственным в команде, кто радовался забитому голу, а в одном из эпизодов мешал пятерым армейцам спокойно расстрелять пустые ворота.

Тогда шутили, что Каньенда просто был не в теме, а неофициальные источники заявляют, что из раздевалки нападающий вышел с фингалами. 

Серж Бранко

Олимпийский чемпион Сиднея бодался с Даниэлом Карвальо и Эриком Хагеном да и за пределами поля не мог спокойно существовать. Однажды Бранко проспал на предматчевую установку «Крыльев Советов», за что Гаджи Гаджиев вывел его из стартового состава. Взбешенный камерунец разнес урну и шкафчик для одежды, хорошенько пнул переводчика и был выведен из раздевалки под белы рученьки (простите) тремя милиционерами.

Вечером Серж вернулся на базу за разъяснениями, перевернул обеденный стол и отматерил Гаджиева. А дальше, по его словам, на него налетел помощник главного тренера Омари Тетрадзе с табуреткой и пистолетом. Гаджи Гаджиев заявил, что Тетрадзе не угрожал Бранко, а ушлый африканец с помощью этой выходки добивался перехода в «Бохум» в качестве свободного агента. Тетразде подтвердил факт нападения на игрока, но уточнил, что пользовался только табуреткой.

Секу Олисе

В бытность игроком ЦСКА либериец встречался с русской девушкой, и все были счастливы до того момента, как она пропала. Полиция встала на уши, а в качестве подозреваемого рассматривался даже сам футболист, у которого осматривали телефон и проверяли личную переписку. Не в меру веселые армейцы шутили, что он съел девушку, вот только смеяться было не над чем – она действительно пропала. 

Веллитон

Вчера в криминальной хронике снова засверкало имя Веллитона. Из номера гостиницы на Дмитровском шоссе Москвы воры вынесли ноут, чемодан с вещами и пять тысяч долларов. Общий ущерб бразилец оценил в 200 тысяч рублей. Кажется, дважды лучший бомбардир чемпионата России теперь окончательно перестал жалеть об отъезде из страны, а его переговоры с турецким «Мерсин Идманъюрду» пойдут гораздо быстрее. 

Фото: РИА Новости/Владимир Федоренко; fcdynamo.ru; еженедельник «Футбол»/Сергей Дроняев;Коммерсантъ/Дмитрий Азаров, Даниил Иванов; РИА Новости/Илья Питалев; Fotobank/Getty Images/Pressphotos; РИА Новости/Алексей Филиппов, Александр Вильф

Автор 

Андрей Пономарев

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск по сайту
Опрос
Лучшие трансферы зимы 2015!
Всего ответов: 79


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму