Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Блог

«Я хотел надрать ему задницу». Брандао – Мотта, Кин – Виейра и другие разборки в подтрибунных помещениях

19.08.2014

0

220

Осуждая поведение Брандао, Sports.ru вспомнил еще несколько футбольных драк в подтрибунке, записанных на видео.

Август 2014-го. ПСЖ – «Бастия» – 2:0

Когда Брандао играл на Украине за «Шахтер», защитники от него шарахались, потому что тот легко мог двинуть локтем. Во Франции он не изменил себе: в прошлом году подержал за горло Бекхэма, теперь подрался (ну как) с Тиаго Моттой.

Пару лет назад Брандао чуть не попал в тюрьму по подозрению в изнасиловании, но теперь может и не отвертеться. По крайне мере, полиция уже готова возбудить уголовное дело.

Февраль 2005-го. «Арсенал» – «Манчестер Юнайтед» – 2:4

 

Патрик Виейра начал провоцировать игроков «МЮ» еще до начала матча: например, «боднул» Гари Невилла, остановившись в нескольких сантиметрах от его лба. Вмешался Рой Кин – драку едва прекратили стюарды.

Обратите внимание, как крепко Невилл пожал руку Патрику. А Кин пожал только мальчику, с которым шел капитан «Арсенала».

Январь 2006-го. «Манчестер Юнайтед» – «Блэкберн» – 2:1

Рио Фердинанд и Робби Сэвидж цапались весь первый тайм и продолжили в подтрибунке «Олд Траффорд». «Я хотел надрать ему задницу, – признается в автобиографии Сэвидж. – Но как только попытался поговорить с ним по-мужски, прибежали охранники и повалили меня у стенки туннеля. Кто-то здорово врезал мне по затылку, а Рио испарился».

Март 2007-го. «Валенсия» – «Интер» – 0:0

Все началось с того, что сцепились защитник миланцев Бурдиссо и капитан «Валенсии» Марчена, помогать которому пришел сидевший в запасе Давид Наварро. Наварро вмазал Бурдиссо по лицу и сломал ему нос. Драка, в которой поучаствовали не только игроки, но и клубный персонал, продолжилась в подтрибунном помещении.

Вспыльчивого Наварро УЕФА дисквалифицировал на 7 месяцев. На 6 игр забанили Бурдиссо с Майконом, на 4 – Марчену. Кроме того, оба клуба были оштрафованы на 150 тысяч евро.

Июнь 2008-го. Франция – Голландия – 1:4

 

Сборная Франции вылетела с Евро-2008 уже после двух матчей группового этапа. Оставшийся в запасе Патрик Виейра с горя решил напихать невысокому Патрису Эвра. Бывшему защитнику «МЮ» повезло: за него заступился Жан-Ален Бумсонг.

Август 2011-го. «Суиндон» – «Саутгемптон» – 1:3

Паоло Ди Канио всегда суров, но одно дело запретить игрокам пользоваться телефоном и пить кока-колу, совсем другое – дать по шее. Тренируя «Суиндон», Ди Канио услышал, как нападающий его команды Леон Кларк грубо ответил кому-то из тренеров клуба. Пришлось воспитывать Кларка в подтрибунном помещении.

Шел 12 день пребывания Кларка в «Суиндоне», после инцидента его выставили на трансфер. «Невероятно ленивый человек», – сказал на прощание Ди Канио.

Февраль 2013-го. «Фейеноорд» – ПСВ – 2:1

Джермейн Ленс открыл счет в матче, но его «ПСВ» все равно проиграл. Во время игры Ленс часто цеплялся с партнером по сборной Голландии Йорисом Матайсеном, а после матча подкараулил его в подтрибунном помещении «Де Куйпа».

За драку Ленс был оштрафован клубом на максимальную сумму – 7500 евро. Джермейн публично перед всеми извинился, а деньги пошли на благотворительность.

Апрель 2013-го. «Эвертон» – «Арсенал» – 0:0

 

В перерыве матча Кевин Миральяс брызнул водой в Джека Уилшера. Нервы у полузащитника «Арсенала» не выдержали, он схватил форварда «Эвертона» за шиворот, началась потасовка. Уилшер ударил Миральяса в ухо и ему ничего за это не было: FA на основании показаний арбитра не стала расследовать конфликт.

Июнь 2014-го. Италия – Коста-Рика – 0:1

После сенсационного матча игроки обеих команд начали ругаться и толкаться в туннеле. Тренеру Коста-Рики Хорхе Луису Пинту пришлось звать охрану, чтобы не началась массовая драка.

Октябрь 2013-го. «Ангушт» – «Алания» – 1:0

 

Матч сложной судьбы: сначала подрались болельщики, а затем и футболисты. Вообще, «Ангушт» вечно попадает в какие-то истории.

Автор 

Александр Харламов 

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск по сайту
Опрос
Лучшие трансферы зимы 2015!
Всего ответов: 79


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму