Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Блог

Мирча Луческу: «Тяжело заставить игроков отдаваться максимально, когда нас ожидает такой матч в Лондоне»

04.11.2012

0

176

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал победу над запорожским «Металлургом» (2:0), а также поделился ожиданиями от матча группового этапа Лиги чемпионов против «Челси».

– Не знаю даже, о чем и говорить. О матче с «Челси»? О сегодняшней игре как-то даже рассуждать сложно. Когда следующий матч такой, как нас ожидает в Лондоне, тяжело заставить игроков отдаваться максимально.

Помимо трех очков и тридцати побед подряд, что очень важно, публика, возможно, должна остаться довольна тем спектаклем, который иногда показывали наши футболисты. К сожалению, не все созданные моменты были реализованы. Как часто бывает в футболе, соперник мог и сравнять счет – когда игрок «Металлурга» попал в штангу.

В этой ситуации мне все сложнее и сложнее, учитывая расслабленность ребят: они думают, что эти игры в чемпионате сопоставимы с матчами, которые их ожидают в Лиге чемпионов. Поэтому мне приходится менять исполнителей, делать ротацию, чтобы между футболистами была более-менее сильная конкуренция. Чтобы в чемпионате вся команда выглядела максимально сконцентрированной в каждом поединке.

– Мистер, вы сегодня также не выглядели максимально сконцентрированным. Небось тоже о «Челси» думали?

– Это нормально: я каждый миг думаю об этой игре. Но нельзя сказать, что я не был полностью сконцентрированным. Я не бываю расслабленным, ведь все это передается команде.

– О «Челси» можно спрашивать?

– Они сейчас сыграли вничью с «Суонси» (1:1). Посмотрим, какой состав они сегодня выставили. То, что я могу вам рассказать на этот счет, лучше сообщу во вторник вечером, – цитирует Луческу официальный сайт «Шахтера».

Матч «Челси» – «Шахтер» состоится в среду 7 ноября в Лондоне и начнется в 22.45 по московскому времени.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск по сайту
Опрос
Лучшие трансферы зимы 2015!
Всего ответов: 79


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму