Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Блог

«Джентльмены так не поступают». Почему Лэмпард поступил так?

09.01.2015

1

215

Английские таблоиды пестрят заголовками о том, что Фрэнк Лэмпард не подписывал никакой контракт с «Нью-Йорк Сити», а сразу стал полноценным футболистом «Манчестер Сити». Как относиться к этой новости личное дело каждого, но мне бы хотелось выразить свои ощущения по данной теме.

Моя вера в честный футбол умерла. Безусловно, любить эту игру я вряд ли перестану, но чувство того, что меня обманули, не покинет, наверное, никогда. Болельщики «Челси» разделились на два лагеря еще тогда, когда была информация об аренде Фрэнка в стан «горожан». Для одних Лэмпард остается легендой, для других он Иуда. Как бы странно не звучало, но, мне кажется, оба лагеря отчасти правы. Во-первых, потому что величие и достижения Фрэнка говорят сами за себя. Во-вторых, потому что окромя «синих», обманутыми оказались абсолютно все, что не придает ситуации шарма.

Когда я слышу или читаю мнение о том, что Лэмпард таким образом отомстил руководству «Челси», мне становится смешно. За что Фрэнку вообще мстить бывшему клубу, который дал ему все? Более того, оплачивать штрафы и отчитываться перед высшими футбольными инстанциями Англии придется точно не администрации «синих». Материально и морально наш клуб не пострадал, чего не скажешь про репутацию Лэмпарда, «МС» и «НЙС».

Начнем с того, что и до этой ситуации отношение американцев к Фрэнку было неоднозначным. Не зря англичанину пришлось в очередной раз оправдываться на пресс-конференции, по случаю подписания контракта с «Нью-Йорк Сити», за ту давнюю историю про 11-е сентября. Теперь же, возмущенные «янки» требуют объяснений от клуба за ложь, и просят вернуть деньги за абонементы. Понять их можно, учитывая, что футбольные звезды первой величины приезжают в Америку доигрывать карьеру, а европейским футболом они не шибко балованы, от того резонанс и ожидания всегда велики. Правда, теперь я очень сомневаюсь, что любой другой клуб Америки захочет подписать в будущем контракт с Фрэнком, кроме, разве что, того самого «Нью-Йорк Сити».

В Британии отношение к Лэмпсу, мне кажется, станет более «прохладным», особенно в рядах его персофанов. Циничность ситуации состоит в том, что за язык Фрэнка ведь никто не тянул, когда он обещал не играть за другой клуб Англии. Если новость об аренде с горем пополам приняли и посчитали это необходимостью, для поддержания профессионалом его формы, то вскрывшаяся правда про полноценный контракт наносит неоспоримый удар на имя Лэмпарда. И я все никак не пойму для чего нужен был этот фарс в Америке: билборды, атрибутика, фотосессии? Для раскрутки «Нью-Йорк Сити»? Безусловно, но, о чем думал Фрэнк? Неужели несколько десятков тысяч фунтов стоят чести и уважения?

Дороги с «Челси» разошлись, так бывает, но разве трудно открыто признаться в желании играть на высоком уровне дома? Зачем обман? Зачем лицемерие? В данной ситуации горькая правда куда лучше, чем сладкая ложь, пропитанная двуличием и трусостью. Возможно, это слишком громкие слова, однако, все выглядит именно так.

Фамилия Лэмпарда всегда была синонимом слова джентльмен. Боюсь, что таковым он больше для меня не является. Легенда, величайший полузащитник, бомбардир, «Супер Фрэнк», что угодно, но не джентльмен.

Как бы там ни было, его имя всегда будут петь болельщики на «Стэмфорд Бридж», потому что это его дом, а он - часть нашей истории, но ощущение большой лжи не покинет многих никогда.

Напоследок хочется задать только один вопрос: Фрэнк, это того стоило?!

Автор: Наташа Джога

Всего комментариев: 1
1
ǂКнязьǂ | 09.01.2015 | 14:46
+ (0) -
Просто, если мы просрем чемпионат. Фрэнка будут ненавидеть больше людей
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск по сайту
Опрос
Лучшие трансферы зимы 2015!
Всего ответов: 79


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму