Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Блог

Где играют сейчас воспитанники «Ливерпуля»

27.04.2014

0

257

Кирилл Воробьев продолжает мониторить различные чемпионаты в поисках воспитанников топ-клубов. На очереди – «Ливерпуль».

ПЕТЕР ГУЛАЧИ

Карьера нынешнего голкипера зальцбургского «Ред Булла» стартовала в «Будапеште», где его приметил «Ливерпуль» и попросил арендовать на сезон. Венгерский клуб уступил, и Петер переехал в Англию, где вместе с «красными» выиграл чемпионат Англии среди команд академии. После этого успеха «Ливерпуль» выкупил контракт 18-летнего игрока.

Пробиться в основу или хотя бы в запас, когда в воротах стоит игрок сборной Испании Хосе Мануэль Рейна – задача архисложная. Гулачи с ней не справился, его начали мотать по арендам. «Херефорд Юнайтед», «Транмир Роверс», «Халл Сити»… После пяти лет аренд и ожиданий своего шанса Гулачи перешел в «Ред Булл». Он проводит в австрийском клубе первый сезон и является безусловным номером один зальцбургского клуба.

ДАНИЭЛЬ АЙЯЛА

Царствование Рафаэля Бенитеса на троне «Ливерпуля» не осталось бесследным: в «Ливерпуле» побывало огромное количество испанцев. Одним из воспитанников «красных» эпохи Бенитеса стал Даниэль Айяла.

Его откопали в молодежной команде «Севильи», которая в последнее время вырастила очень много талантливой молодежи. Айяла приехал в Ливерпуль в возрасте 16 лет и начал выступать за молодежную команду клуба.

Три года в академии мерсисайдцев – и Айяла готов к большому футболу. За два следующих года его отправляли в две аренды – в «Халл Сити» и «Дерби». Он провел по полгода в каждой из краткосрочных отлучек от «красных». За «Ливерпуль» он сыграл всего пять матчей, так и не сумев зацепиться за основу.

В 2011 году он перешел в «Норвич», где дела у него также не складывались: две аренды в «Ноттингем» и «Миддлсбро» и всего 7 матчей за «канареек». Айяле повезло, что «Миддлсбро» остался доволен тем, как он играл за него на правах аренды, и выкупил его трансфер в январе этого года.

ДЭННИ УИЛСОН

Некогда один из самых перспективных защитников Великобритании, а ныне игрок скромного шотландского клуба «Хартс», который не претендует ни на что большее, чем путевка в Лигу Европы, пытался ворваться в большой футбол через двери «Энфилда». Пришел он в мерсисайдский клуб из «Рейнджерс», где даже успел выйти на поле в основном составе.

В «Ливерпуле» Уилсон поиграл в молодежной команде и пару раз вышел в первой. Большую часть карьеры в мерсисайдском клубе Дэнни слонялся по арендам: «Блэкпул», «Бристоль», «Хартс». В шотландской команде Уилсон смог закрепиться и сейчас выступает там на постоянной основе.

МИКЕЛЬ САН ХОСЕ

Баскский футболист также приехал в Англию в эпоху Рафы Бенитеса. Универсал, способный сыграть на любой позиции в обороне, а также в опорной зоне, приехал в «Ливерпуль» из, удивительное дело, «Атлетика» Бильбао.

С Сан Хосе связывались определенные надежды тренерского штаба «Ливерпуля», но с ходу поставить его в основу они не могли. Поиграв немного в молодежной команде, Сан Хосе уехал в родной «Атлетик» на правах аренды, а затем перешел в него на постоянной основе.

КРИС МАВИНГА

Воспитанников «Ливерпуля» можно найти и в России – стоит лишь копнуть поглубже. Крис Мавинга поиграл в детских командах маленьких французских клубов, затем перешел в «ПСЖ», а уж оттуда его и перехватили мерсисайдцы.

Два года в дубле «Ливерпуля», надежды на попадание в основной состав и аренда в «Генк» – до боли знакомая история. В «Генке» Мавингу приметило руководство «Ренна», которое отправило запрос в Англию с просьбой продать им француза. «Ливерпуль» охотно согласился, и Мавинга уехал домой, во Францию, где сделал себе имя и на пике популярности укатил в казанский «Рубин».

Chris Mavinga Rennes 2012-2013
Chris Mavinga Rennes 2012-2013 - Eurosport

КРИСТОФЕР БУХТМАН

Немецкий игрок начал свой футбольный путь в «Ганновере» откуда сначала перешел в «Боруссию», а затем махнул на север, в Великобританию, где начал выступать за молодежную команду «Ливерпуля».

Два года в мерсисайдском клубе – и Бухтман переходит в «Фулхэм», так как понимает, что в составе «красных» попасть в основу ему не удастся. Но «дачники» не предоставили ему игровой практики – он ни разу не вышел на поле, несмотря на то, что ему уже исполнилось 18 лет, и расстроенный Бухтман уехал в Кельн в одноименную команду. «Козлы» пару лет потестировали немца в молодежном составе, а затем с радостью нашли ему место в основе.

Сейчас Бухтман проводит уже второй сезон в составе немецкого «Санкт-Паули», выступающего во второй Бундеслиге.

ДЭННИ ГАТРИ

В отличие от большинства выходцев из академий топ-клубов, Гатри даже сумел дебютировать за «Ливерпуль». Перейдя в раннем возрасте из «МЮ» в мерсисайдский клуб, Дэнни три года ждал своего шанса в молодежной команде.

И дождался: в 2006 году в возрасте 19 лет Дэнни впервые вышел на поле в футболке «Ливерпуля», заменив Мохаммеда Сиссоко. Полчаса на поле, пусть и в Кубке Лиги – что может быть круче?

Правда, веселье и счастье у Дэнни завершилось так же стремительно: приняв участие всего в трех матчах за мерсисайдцев и в 35 встречах в качестве арендованного игрока, Дэнни покинул «Энфилд» и перешел в «Ньюкасл».

«Сороки» предоставили центральному хавбеку игровую практику. За «Ньюкасл» Дэнни сыграл порядка ста матчей и забил семь голов, а в 2012 году перешел в «Рединг» – видимо, чтобы иметь шанс поиграть бок о бок с бронзовым призером чемпионата Европы Павлом Погребняком.

ПАЙТИМ КАСАМИ

Швейцарский атакующий хавбек с албанскими корнями перешел в «Ливерпуль» совсем юным из фабрики талантов под названием «Грассхопперс». Однако уроженец Македонии не сумел закрепиться даже в молодежной команде «Ливерпуля» и отправился набираться опыта в «Лацио». Из «Лацио» он перешел в «Беллинцону». Далее карьера атакующего хавбека шла лишь в гору: сначала он перебрался в «Палермо», а из итальянского клуба вернулся в Англию и переехал в «Фулхэм», где проводит уже третий сезон.

Pajtim Kasami
Pajtim Kasami - Imago

АЛЕКСАНДР КАЦАНИКЛИЧ

Шведский плеймейкер с сербского происхождения начинал карьеру в «Хельсинборге», откуда его уже вытащил «Ливерпуль». Кацаниклич провел три года в молодежной команде мерсисайдцев, а затем перешел в молодежку «Фулхэма».

Покатавшись по арендам в «Бернли» и «Уотфорд», Александрнабрался опыта и дорос до основы «Фулхэма», став лидером своей команды. Ко всему прочему, Кацаниклич удостоился вызова в сборную Швеции, что также является немаловажным достижением.

ТОМАС ИНС

Англичанин с самого детства учился футболу в «Ливерпуле». Быстрый и техничный форвард, правда, не привлекал внимания тренеров первой команды. Он ни разу не вышел за основной состав, зато в «Блэкпуле» ему дали игровую практику. За 100 матчей в «Блэкпуле» он забил 31 мяч и привлек внимание многих топ-клубов Англии, в том числе «Арсенала» и «Ливерпуля».

Инс не стал бросаться в топ-клуб, а решил сначала попробовать свои силы в «Кристал Пэласе». С 2014 года Томас стал играть за «орлов» на правах аренды.

ДАНИ ПАЧЕКО

А сколько надежд возлагали на Дани Пачеко! Он начинал играть в «Малаге», затем стал тренироваться в «Барселоне Б», откуда и попал в «Ливерпуль». Его уже в 17-летнем возрасте начали подтягивать к основе «красных», он выходил в Лиге Европы против «Зенита», но подвижный и техничный испанец не смог пробиться в основу. Пять матчей в «Ливерпуле», шесть – в «Норвиче». Потом была аренда в «Райо» и еще более скромную «Уэску».

Сейчас 23-летний Пачеко числится в «Алькорконе», и его карьера, которая, в общем, только-только началась, на самом деле катится по наклонной и уже близка к завершению.

Воспитанники «Ливерпуля»
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск по сайту
Опрос
Лучшие трансферы зимы 2015!
Всего ответов: 79


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму