Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Блог

Как я провел этим летом. «Атлетико»

19.08.2014

0

137

У чемпиона Испании теперь нет Куртуа, Косты, Вильи и других. Зато есть новая команда, через которую Семионе будет транслировать футбольную ярость. 

СТАТУС


Чемпион Испании «Атлетико» – звучит гордо и для кого-то все еще непривычно. Главное, чтобы к этой мысли поскорее привыкли сами футболисты. Все-таки титул обязывает ко многому. В том числе, к дополнительному усердию в матче за Суперкубок. «Реал» регулярно сталкивается с тем, что победы в одном матче достаточно для взятия трофея. Трофея, который войдет в историю клуба. «Атлетико» придется вспоминать, как команда наводила страх на своих соперников в прошлом сезоне. Если вся эта футбольная ярость действительно шла от главного тренера, то можно не сомневаться, что и новый состав задаст взбучку оппоненту. А глядя на Манджукича с его скверным характером, можно не сомневаться, что он будет только рад рубить соперников налево и направо. Если по игровым параметрам хорват и немного отличается от Косты, то по наглости форварды достойны друг друга. 

ВРАТАРЬ


Одним из ключевых игроков чемпионского состава был голкипер Тибо Куртуа. Сейчас он уже играет за «Челси», потеснив самого Петра Чеха. Теперь на пост номер один в «Атлетико» претендуют Облак пришедший из «Бенфики» и Мойя покинувший «Хетафе». Далеко не факт, что последний будет защищать ворота на протяжении всего сезона, но в первом матче за Суперкубок он сыграет точно. Ян Облак продолжает лечить спину. 

УШЛИ


В поле тоже большие перестановки. Не многие европейские клубы настолько серьезно обновили состав этим летом. В Испании даже шутят, мол, не нужно было выигрывать чемпионат, чтобы команду не разобрали по частям. А теперь только и успевай загибать пальцы. Фелипе Луис и Диего Коста – в «Челси». Манкильо – в «Ливерпуле». Диего – в «Фенербахче». Адриан Лопеси Оливер Торрес – в «Порту». Вилья – в «Нью-Йорк Сити». Мог покинуть команду и Коке, который признался, что с трудом отказался от приглашения «Барселоны». 

ПРИШЛИ


В центре защиты осталась связка Годин — Миранда, а на флангах обороны появились два новичка. Оба при этом тяготеют к левой бровке. Речь о защитнике «Гранады» Сикейре и хорошо знакомом нам Ансальди. В центре поля появился атакующий хавбек Корреа, а в нападении вместо Вильи и Косты теперь можно будет увидеть Манджукича на острие и чуть оттянутого назад Гризманна. Кроме того, Касорла дал согласие на переход в «Атлетико», но правда так и не перешел. За это он получил спреем в глаза от арбитра. 

ФОТО


Ансальди улыбается уже не так часто. Он понимает, что теперь на одной ноге никого не обыграешь. 

ЦИТАТА


«Мы купили 7-8 футболистов на 95 миллионов евро, «Реал» взял двоих за эти деньги. В этом разница между нами. «Атлетико» всегда вел подобную политику. Мы собираем группу игроков, а это не 11, а 18-20 человек. «Атлетико» изменится, но агрессия никуда не уйдет, она живет внутри нас», – сказал Симеоне в интервью перед матчем за Суперкубок Испании. 

ШУТКА


«Я огласился перейти в «Атлетико», спасибо за все болельщикам «Торино», – написал Черчи в твиттере. Однако потом атакующий полузащитник заявил, что ничего подобного не писал, а его аккаунт взломали, пока он играл в приставку. Черчи заявил, что приложит все усилия, чтобы найти человека, который его подставил. Ведь из-за этой строчки ему поступило огромное количество звонков, на которые он не знал, что ответить. Сейчас эта запись в твиттере удалена. 
 


НЕ ШУТКА


Чемпион Испании нацелился на игроков из чемпионата России. И это всерьез. Левый защитник «Зенита» Ансальди уже примерил полосатую футболку. Велика вероятность, что его примеру последует хавбек «Спартака» Хурадо. Никто не торопится анонсировать сделку, поскольку идут переговоры. Если кто-то удивлялся отсутствию испанца в составе «Спартака», то сейчас ситуация проясняется. 

ПОТЕРИ


«Атлетико» теряет свой блистательный прошлогодний состав не только из-за ухода футболистов в другие клубы. В матче за Суперкубок не сыграет травмированный Арда Туран. Турок сейчас занимается лечением бедра. Она оказалась не очень серьезной, но матч против «Реала» Туран скорее всего пропустит. 

Eurosport.ru поведет текстовую трансляцию матча за Суперкубок Испании в ночь со вторника на среду в 1.00 по Москве.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск по сайту
Опрос
Лучшие трансферы зимы 2015!
Всего ответов: 79


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму