Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Блог

«Локо» потерял на трансфере Ещенко 19 миллионов евро»

20.03.2013

1

254

Член комитета РФС программ развития футбола Алишер Аминов написал открытое письмо главе РЖД Владимиру Якунину касательно финансовых потерь, которые понес ФК «Локомотив» на трансфере защитника Ещенко из «Локо» в «Анжи». Они якобы составляют 19 миллионов евро!


- «Известно ли Вам, что действиями нынешнего руководства Локомотиву нанесен ущерб в 19 млн. евро? – пишет Аминов, спрашивая Якунина. — В том случае, если у Вас нет полной информации о том, что происходит в клубе, то позвольте поделиться с Вами историей одного трансфера. Речь идет о переходе Андрея Ещенко игрока национальной сборной России сначала из ФК «Волга» Нижний Новгород в «Локомотив», а потом из «Локомотива» в ФК «Анжи».


Как известно сумма трансфера складывается из выплат за игрока клубу и выплат агентам.


Шаг 1. «Локомотив» заплатил за переход А.Ещенко в ФК «Волга» 500 т. долларов США или около 385 тыс. евро. Помимо этого бала произведена выплата агенту О.Артемову в размере 650 тыс. евро.

Шаг 2. «Локомотив», подписав контракт с А. Ещенко, прописывает сумму «отступных» в 20 млн. евро на тот случай, если клубу поступит предложение о покупке игрока.

Шаг 3. Ещенко успешно играет, попадает в сборную. Как результат – поступают предложения из других клубов, трансферная стоимость игрока повышается. «Локомотив» договаривается о переходе Ещенко в «Анжи».


Условия следующие: Смородская подписывает задним числом дополнительное соглашение к контракту с Ещенко, в котором сумма «отступных» уменьшается в 20 раз и составляет 1 млн. евро.


«Анжи» выплачивает в ФК «Локомотив» 1 млн. евро. и агенту О.Артемову 800 тыс. евро.


Итог: Агент О.Артемов заработал на двух переходах 1 млн.450 тыс. евро.


К этой сумме добавляем 19 млн. евро, которые клуб мог бы заработать на игроке, если бы соглашение об отступных не менялось,


Сколько еще миллионов евро должно пропасть из «Локомотива», чтобы там оказался высокопрофессиональный и честный менеджмент?» — задает риторический вопрос Аминов.
Всего комментариев: 1
1
ǂКнязьǂ | 20.03.2013 | 18:37
+ (0) -
я тоже если честнон е понялк ак Ещенко мог стоить 1 лям
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск по сайту
Опрос
Лучшие трансферы зимы 2015!
Всего ответов: 79


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму