Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Блог

Моуринью: «Сильнейшая команда проиграла»

31.08.2013

1

178

После поражения в матче за Суперкубок Европы от «Баварии» главный тренер «Челси» Жозе Моуринью обсуждал перипетии встречи в привычной провокационной манере.

Битва за первый трофей сезона в Старом Свете выдалась на славу: высокие скорости, жесткая борьба, множество голевых моментов и драматическая развязка. «Синие» потерпели неудачу, уступив мюнхенцам только в серии послематчевых пенальти. При этом баварцы ушли от поражения на последних минутах дополнительного времени – спас команду Хави Мартинес. Наставник лондонского клуба уверен, что его подопечные были сильнее, несмотря ни на что.

«Они везут домой трофей, так как сильнейшая команда проиграла. Они доминировали на поле в течение 15 минут второго тайма, мы же постоянно контролировали ход встречи, – не сомневается Моуринью. – Даже вдесятером мы играли фантастично. Да, мы можем гордиться собой, но мы проиграли. Мы долгое время действовали в меньшинстве против очень сильной команды. Можно сказать, что нам не повезло, а можно сказать, что мы допустили ошибку. Не знаю. Будь футбол чуть более справедливой игрой, мы бы победили. На мой взгляд, сильнейший проиграл. Тот, кто больше заслуживал победы, уступил, но таков футбол».

Не позабыл экстравагантный португальский специалист и похвалить самого себя.

«В футбол играют 11 на 11, а когда 11 играют против 10, то тем, кто остался в меньшинстве, становится сложнее. Но у меня фантастический опыт игры в меньшинстве в еврокубках, так что я отреагировал должным образом и руководил командой так, что даже вдесятером и уставшие мы бились на равных и создавали моменты. В концовке мои игроки были вымотаны, так как отдали абсолютно все силы. Мой опыт им существенно помог. Когда Эден Азар забил, играть оставалось еще 27 минут, а 27 минут в дополнительное время вдесятером – это целая вечность. Когда Мартинес сравнял счет, то это показалось мне несправедливым, но это футбол, и я его таковым принимаю», – приводит слова Особенного официальный сайт УЕФА.
Всего комментариев: 1
1
ǂКнязьǂ | 31.08.2013 | 13:26
+ (0) -
как же ты заепал пиздетьн е по делу мудень
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск по сайту
Опрос
Лучшие трансферы зимы 2015!
Всего ответов: 79


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму