Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Блог

Почему Луи ван Гал – плохой выбор для «МЮ»

02.05.2014

0

119

Манкунианцы еще не объявили о назначении нового тренера, а Павел Городницкий уже знает, что ждет «дьяволов» с Ван Галом – скандалы, интриги, расследования. 

«Президент «Тоттенхэма» был дома у Луи ван Гала. Думаю, что они обо всем договорились», – мартовский инсайд Руда Гуллита так никто и не опроверг. Очевидно, Даниэл Леви действительно добился принципиального согласия Ван Гала, который должен был заменить Тима Шервуда на «Уайт Харт Лейн». 

Незадолго до визита босса «шпор» Луи признался, что очень хочет поработать в английском топ-клубе. «Тоттенхэм» под это определение подходит с натяжкой, но выбирать голландцу не приходилось – ни один из грандов «большой четверки» не планировал менять тренера. Казалось бы, история закончилась – после чемпионата мира Ван Галу предстояло переехать в Лондон и втащить «Тоттенхэм» в Лигу чемпионов. 

Теперь этот сценарий невозможен: ушлые представители «Ман Юнайтед» переманили Луи у «шпор», оперативно подготовили трехлетний контракт и пообещали сотню-другую миллионов евро на трансферы. Ван Гал воодушевился и осведомился, где нужно поставить подпись и кого ему готовы купить прямо сейчас (об этой пикантной подробности сообщали авторитетные Daily Mail и Daily Express). 

Говоря проще, Луи кинул «Тоттенхэм» точно так же, как Дик Адвокат отвернулся от сборной Австралии. Поведение Ван Гала вызывает даже больше возмущения – еще до официального назначения голландец составил шорт-лист подарков к первому сентября и заявил, что работать в одном штабе с Райаном Гиггзом ему не хочется – в качестве ассистента Луи видит Патрика Клюйверта. Этот парень заслуживает отдельного упоминания: его недавняя фраза «Ван Гал – идеальный тренер для топ-клуба» – одновременно дешевый пиар и неприкрытое лизоблюдство. 

Ван Гал – ни разу не идеальный тренер для топ-клуба. Его лучший период в жизни остался в девяностых, а в новом тысячелетии Луи выдал один неплохой сезон с «Алкмаром» и еще один – с «Баварией». Во всех командах с Ван Галом либо не продлевали контракт, либо изгоняли раньше срока. Луи – несговорчивый, консервативный и упрямый диктатор, а многие игроки ненавидят его не меньше, чем живодера Феликса Магата. Голландец открыто конфликтовал с Ривалдо из-за позиции, а с Рибери – из-за философии «Баварии». «При нем я никогда не получал удовольствие от футбола», – откровенничал Франк, провожая Луи из Бундеслиги. 

Миф про то, что Ван Гал как никто другой умеет отыскивать футболистов в молодежных командах – стереотип, разрушающийся при взгляде на запросы Луи в «МЮ». ФабрегасРойс, Кроос, ХуммельсКавани, Стротман – какое имя из этого списка вы видите впервые? 

Разумеется, выглядеть неудачником на фоне Дэвида Мойеса практически нереально, поэтому предлагаю найти ориентир получше. Если Луи все-таки вернет «МЮ» туда, где манкунианцы были при Фергюсоне, я готов признать, что вторая часть афоризма Ван Гала «Это я такой умный, или вы, журналисты, такие тупые?» – про меня. 

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск по сайту
Опрос
Лучшие трансферы зимы 2015!
Всего ответов: 79


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму