ПСВ и "Милан" сыграли вничью

21.08.2013

1

174

В голландском Эйндховене завершился первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов между местным клубом ПСВ и "Миланом". Встреча завершилась вничью — 1:1.

"Милан" имел шанс сделать весомую заявку на выход в групповой этап уже к 16-й минуте: сначала никем не прикрытый Эль-Шаарави забил с девяти метров, а в следующей атаке Балотелли мастерским ударом угодил в перекладину. Постепенно инициатива перешла к хозяевам, и до конца тайма каркас ворот сыграл уже против ПСВ: Махер с линии штрафной пробил сильно, но в ворота не попал.

После перерыва "Милан" заиграл увереннее и завладел преимуществом, однако свои моменты не реализовал, а ПСВ забил едва ли не после первого момента в тайме — Матавж был точен на добивании. В дальнейшем хозяева имели территориальное преимущество, однако итальянцы оборонялись уверенно и приемлемый результат отстояли.