"Шальке-04" обыграл ПАОК в Греции и вышел в групповой этап Лиги чемпионов

28.08.2013

1

149

В Салониках завершилась ответная встреча местного клуба ПАОК и немецкого "Шальке-04" в рамках плей-офф отборочного цикла Лиги чемпионов. Команда из Гельзенкирхена вышла в групповой раунд главного европейского турнира, обыграв хозяев со счётом 3:2.

Адам Салай вывел гостей вперёд перед свистком на перерыв, на старте второго тайма Стефанос Атанасиадис сравнял счёт. На 64-й минуте Джермейн Джонс получил второе предупреждение и покинул поле, а следом Юлиан Дракслер провёл второй гол немецкой команды. На 79-й минуте Константинос Кацуранис забил второй гол в составе ПАОК. Окончательный результат установил Салай, оформив дубль на 90-й минуте.

Таким образом, после ничейного результата встречи в Германии (1:1), "Шальке" отпраздновал выход в групповой этап Лиги чемпионов.

Лига чемпионов
Плей-офф. Ответный матч

ПАОК (Салоники, Греция) – Шальке-04 (Гельзенкирхен, Германия) – 2:3
Голы: Салай, 43 (0:1); Атанасиадис, 53 (1:1); Дракслер, 67 (1:2); Кацуранис, 79 (2:2); Салай, 90 (2:3).
Предупреждения: Кициу, 87 – Джонс, 19; Сантана, 78.
Удаления: нет – Джонс, 64.