"Зенит" добился волевой победы над "Волгой"

19.05.2013

1

164

Футболисты "Зенита" одержали волевую победу над "Волгой" в рамках 29-го тура чемпионата России. Игра на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге завершилась со счётом 3:1 в пользу подопечных Лучано Спаллетти.

Нижегородцы вышли вперёд уже на 17-й минуте, когда прострел защитника Дмитрия Шуленина в пустые ворота замкнул хавбек Александр Шуленин. Вскоре хозяевам удалось отыграться усилиями Нету — португалец головой переправил в ворота мяч после передачи Виктора Файзулина. Автором второго гола на 80-й минуте стал уже сам Файзулин, который вышел на ударную позицию и точно пробил под бросившимся на мяч Михаилом Кержаковым. В добавленное время Роман Широков установил окончательный счёт.

Чемпионат России. Премьер-Лига
29-й тур

Зенит (Санкт-Петербург) – Волга НН (Нижний Новгород) – 3:1
Голы: Шуленин, 17 (0:1); Нету, 35 (1:1); Файзулин, 80 (2:1); Широков, 90+1 (3:1).
Предупреждения: Губочан, 8; Халк, 56 – Каряка, 10; Саркисов, 75.
Удаления: Широков, 90+1 – Каряка, 76.