Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Блог

Роджерс против Моуринью, проблемы «МЮ» и другие интриги английского тура

08.11.2014

1

106

Отдохнувший «Ливерпуль» принимает «Челси», оборона «МЮ» не дает расслабиться ван Галу, а Харри Реднапп подкидывает монетку – Никита Киселев анонсирует 11-й тур. 

 

 

Насколько бодр «Ливерпуль»?

 

Во время матча «Ливерпуль» – «Челси» на «Энфилде» ты действительно никогда не будешь один. Где-то рядом притаился абсолютно потрясный сюжет, готовый обрушиться на ничего не подозревающего тебя: гол (?) Луиса Гарсии в полуфинале Лиги чемпионов, челюсти Суареса, роковое скольжение Джеррарда…

Следующий абзац чуть ли не собственноручно набрал Роджерс, отрядивший сдерживать галактический «Реал» резервный состав (хорошая попытка, Брендан). Вопрос с выбором стартовых одиннадцати приобрел дикую остроту благодаря прошлой битве «красных» и «синих» в Ливерпуле, когда Моуринью позволил отдохнуть лидерам и победил. Ну, а шлейф пикировок о  двух припаркованных автобусах и нежелании «быть клоунами в цирке» еще не скоро осядет.

К черту разговоры. «Энфилд», 15.45. Что-то будет. 

Разрастется ли трещина в обороне «Манчестер Юнайтед»?

 

«Более залатанной четверки защитников, чем та, что заканчивала игру на «Этихаде» в футболках «Юнайтед», невозможно даже вообразить», – по следам дерби Манчестера отметил Джейми Реднапп. Не исключено, что в матче с «Кристал Пэлас» ван Гал выставит эту же линию обороны (Валенсия, Каррик, Макнейр, Шоу) с первых минут. На полтора месяца лишившись Рохо, примкнувшего к Филу Джонсу и Джонни Эвансу, и имея дисквалифицированного Смоллинга, голландец не обладает большим набором деталей для создания устойчивой модели защиты. Теоретически конструктор может дополнить Тайлер Блэккет.

На противоположном конце поля «МЮ», по утверждению ряда изданий, будет представлен 18-летним Джеймсом Уилсоном. Конкретный ответ на далекую от режима «уничтожитель» форму Робина ван Перси.    

Отметим: по условиям арендного соглашения с «дьяволами» «Пэлас» не может рассчитывать на Уилфрида Заха.

Кто окажется хитрее в дуэли обманувших ожидания?

Алан Ирвайн образа межсезонья и тезка Пардью до свалившейся победной серии могли повидаться в букмекерской линии на премьерную отставку в чемпионате. Если с Пардью все очевидно, то Ирвайна  в кандидаты на увольнение вписывали по двум причинам. Во-первых, пора стабильности на «Хоторнс» сменилась метаниями и теперь нельзя быть ни в чем уверенным. Во-вторых, для абсолютного большинства (чтобы сюда загреметь, достаточно не углубляться в работу юношеских академий «Блэкберна», «Ньюкасла» и «Эвертона») он был Мистером Атыкто.

Это третья попытка – после «Престона» и «Шеффилд Уэнсдей» – 56-летнего шотландца проявить себя в роли тренера. И пока боссам «ВБА» жаловаться не на что. Пардью же, в начале осени слушавший стуки из-под дна, вернулся с того света и сейчас переживает ренессанс. Что выйдет из встречи двух специалистов, обманувших прогнозы?      

Остин-Замора – когда, если не сейчас?

 

Несмотря на то, что пересечение «КПР» и «Ман Сити» вызывает желание прокричать на ухо соседу «Агуэррроооооооооооооо», речь пойдет о других форвардах.

Казавшийся беспомощным «Куинз Парк Рейнджерс» перестал бояться и начал жить со связкой Остин-Замора (лично я неистово тащусь от действий последнего в подыгрыше). На «Стэмфорд Бридж» Реднапп не решился выставить дуэт с первых минут, отправив Бобби на подмогу лишь во втором тайме. «Рейнджеры» моментально встрепенулись и попрыгали через натянутые нервы «Челси», как на скакалке.

Добавьте к этому явную уязвимость «Сити», травму Компани и домашний стадион. Если Харри примется считать доводы «за», едва они в количественном плане уступят клубам, в которых тренер-патриарх оставил след. 

Харри Кейн – ураган или резервист?

Блог «Англия, Англия» умудрялся игнорировать эту тему, но заключение информационного партнерства с Джейми Реднаппом (это нам Моуринью посоветовал) шансов не оставило. В недавней колонке экс-полузащитник признался, что готов пересмотреть отношение к Почеттино, если тот в матче со «Сток Сити» оставит Харри Кейна на скамейке: «Почеттино говорит, будто на тренировках Харри не выглядит достойным места в старте. Что ж, я играл с Фаулером. Примени к нему такой же метод, Робби никогда бы не вышел на матч. Но в день игры он оживал».

Забавно, что Тим Шервуд, комментируя в телеэфире выбор между Кейном и Сольдадо в концовке сезона 2013/2014, ссылался как раз на лучшую работу молодого англичанина на тренировочных занятиях.

Так или иначе, вас же тоже волнует вопрос: готов ли Почеттино поставить на кон положительное расположение Реднаппа-младшего?

Достанет ли Монк ремень?

В 10 турах игроки «Суонси» удалялись 3 раза. В этом плане лишь «МЮ» и «Кристал Пэлас» составляют «лебедям» достойную конкуренцию. Учитывая Кубок Лиги, валлийцы получили 4 красные карточки в 8 последних матчах. Явное опережение графика для команды, футболистов которой лишь трижды выдворяли с газона за весь прошлый чемпионат. Лидерские качества проявляет Джонджо Шелви – хавбек уже успел отсидеть одноматчевый бан за 5 желтых, но решил не останавливаться. Получив два предупреждения с «Эвертоном», выписал себе воскресный отдых.

Гари Монку срочно надо предпринимать меры. Пока же, исключительно в области предположений, вырисовывается картина, будто самый молодой тренер премьер-лиги не может привить подопечным должный уровень дисциплины и ответственности.

Одной строкой

Игра с «Астон Виллой» станет для Сэма Эллардайса 150-й во главе «Вест Хэма».

Арсен Венгер намекнул: не удивляйтесь, если в основе выйдет Тео Уолкотт. В последний раз 14-й номер «Арсенала» играл в АПЛ со стартового свистка 1-го января.

Алексис Санчес – первый игрок в истории «Арсенала», забивший 7 голов в первых 9 матчах премьер-лиги.

Пострадает ли «Тоттенхэм» от пенальти? В 2014-м году в ворота «шпор» назначено 9 «одиннадцатиметровых» – больше, чем кому-либо.

С «Вест Бромвичем» в нападении «Лестера» играли Варди и Ньюджент. Пирсон вновь оставит переставшего забивать Ульоа на лавке?

В двух последних турах «Халл», потерявший Елавича, тотально ничего не придумал в атаке. Какова вероятность, что в матче «тигров» с «Бернли» случится хотя бы удар в створ?

Уэс Браун продолжит работать на статус худшего защитника лиги прямо сейчас?

Всего комментариев: 1
1
ǂКнязьǂ | 08.11.2014 | 00:35
+ (0) -
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск по сайту
Опрос
Лучшие трансферы зимы 2015!
Всего ответов: 79


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму