Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Блог

Символическая сборная чемпионата Англии

14.05.2014

0

108

Eurosport.ru вспомнил всех героев завершившегося чемпионата Англии и собрал их в одну суперкоманду. 

ДЭВИД МАРШАЛЛ («КАРДИФФ») 

Да-да, вполне неожиданно включать в символическую сборную турнира вратаря команды, вылетевшей в Чемпионшип. Но Маршалл заслужил, проведя фантастический сезон. 29-летний шотландец отыграл семь сухих матчей, попутно выдавая охапку невероятных сэйвов. Если бы не Маршалл, то «Кардифф» закончил сезон опозоренным. 

ОБОРОНА 

ПАБЛО САБАЛЕТА («МАНЧЕСТЕР СИТИ») 

Аргентинец также был лучшим на своей позиции в чемпионском сезоне «горожан», но в прошлом году не блистал. В этом розыгрыше Премьер-лиги Пабло вновь был крут, не позволив показать себя экс-капитану «Сити» Майке Ричардсу, вернувшемуся после травмы. Подключения Сабалеты стали одним из главных аргументов «Сити» в концовке чемпионата – на счету защитника шесть результативных передач. Лидер «горожан» по числу проведенных матчей в турнире. 

ВЕНСАН КОМПАНИ («МАНЧЕСТЕР СИТИ») 

Капитан «горожан» провел турнир на привычно высоком уровне. В паре с ним надежнее стал действовать даже самый нестабильный игрок «Сити» Мартин Демичелис. Даже ошибка, допущенная в матче с «Ливерпулем», не отнимет ощущения, что Компани был лучшим центральным защитником сезона. В атаке бельгиец также преуспел – четыре гола. 
 

 


ДЖОН ТЕРРИ («ЧЕЛСИ») 

Капитан «синих» в очередной раз продемонстрировал свой характер, показывая стабильный футбол на протяжении всего сезона. Терри был незаменим в составе Моуринью, сыграв 34 матча и забив три гола. Жесткий защитник всегда был агрессивен в единоборствах, но при этом он получил всего три желтые карточки. При выборе второго центрального защитника ответ был очевиден – Джон не забил за сезон четыре мяча в свои ворота. 

ЛЮК ШОУ («САУТГЕМПТОН») 

За этим парнем не зря выстроилась целая очередь из грандов английского футбола. 18-летний защитник уже вызывается в сборную Англии и станет сменщиком Лейтона Бэйнса на чемпионате мира. Юноша стал железным игроком основного состава «Сотон», сыграв в 35 матчах турнира. В атаке он отметился не так ярко (всего 1 голевая передача), но обыграть его один в один невероятно сложно. Страшно представить, каким будет Шоу через пять лет, учитывая уровень его нынешний игры в 18 лет. 

ПОЛУЗАЩИТА 

РАХИМ СТЕРЛИНГ («ЛИВЕРПУЛЬ») 

Задор и неуемная энергия Стерлинга сильно помогла Роджерсу добиться яркой атакующей игры своей команды. Реактивный нападающий, охотно игравший на обоих флангах, провел сильный сезон и стал надеждой и «Ливерпуля», и сборной Англии. Вингер сыграл в 33 матчах Премьер-лиги, забил девять голов и отдал пять результативных пасов. Впечатляющая статистика для 19-летнего парня. 

СТИВЕН ДЖЕРРАРД («ЛИВЕРПУЛЬ») 

«Красные», ведомые своим железным капитаном, до конца боролись за чемпионский титул. Джеррард провел фантастический сезон и, по мнению многих, заслужил медаль АПЛ, но сил на концовку у «Ливерпуля» не хватило. Не испортит приятного впечатления от игры Стиви Джи даже его фатальный кикс, который, по сути, стоил мерсисайдцам золота. 
 

 


ЯЯ ТУРЕ («МАНЧЕСТЕР СИТИ») 

Великолепный, невероятный, фантастический… Не хватит эпитетов, чтобы описать игру Яя Туре в этом сезоне. Ивуарийский полузащитник, заколдованный шаманами, забил 20 голов только в чемпионате Англии. Также хавбек выполнил девять результативных передач и бесконечное количество полезных действий. Если бы не Луис Суарес, то лучший футболист Африки трех последних лет стал бы неоспоримым героем АПЛ. 

ДАВИД СИЛЬВА («МАНЧЕСТЕР СИТИ») 

Войти в число лучших футболистов турнира испанцу не помешала даже череда травм, из-за которых он пропустил в общей сложности 11 матчей Премьер-лиги. Сильва стал одним из теневых героев «Сити» – он никогда не выходил на первый план, но уровень его игры был очень высок. Это подтверждает и статистика Давида – семь голов и девять ассистов. 

АДАМ ЛАЛЛАНА («САУТГЕМПТОН») 

Да что там таить – весь «Саутгемптон» был крут. «Святые» окончательно избавились от клейма клуба, который постоянно меняет дивизионы. Сделав ставку на англичан, Маурисио Почеттино не прогадал. Только утвердил правильность выбора наставника Лаллана, который усадил на скамейку дорогостоящего Гастона Рамиреса. Адам сыграл в абсолютно всех матчах турнира, лишь раз выйдя на замену. Он забил девять голов, сотворил шесть ассистов, а также получил вызов на чемпионат мира и приглашение в «Ливерпуль». 

НАПАДЕНИЕ 

ЛУИС СУАРЕС («ЛИВЕРПУЛЬ») 

Сложно было представить, что Суарес, пропустивший старт сезона из-за длительной дисквалификации, сможет стать лучшим голеадором АПЛ. Уругваец выиграл гонку бомбардиров с огромным отрывом, забив 31 гол. На счету форварда также 12 передач, что только подтверждает его универсальность. Проиграв чемпионскую гонку, Суарес не смог сдержать слез. Также рыдать взахлеб будут поклонники «Ливерпуля», если слухи о возможной продаже их лидера в «Реал» подтвердятся. 
 

 


ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР 

ТОНИ ПЬЮЛИС («КРИСТАЛ ПЭЛАС») 

Кандидатов на роль лучшего тренера сезона было много: Пеллегрини, приведший «Сити» к чемпионству, Роджерс, возродивший «Ливерпуль», Моуринью, вновь удивляющий своей тактикой, Почеттино, создавший преображенный «Саутгемптон». Но самым невероятным моментом оказалась работа Пьюлиса, который реанимировал «Кристал Пэлас». Лондонцы занимали 20-е место и были безнадежным аутсайдером, но при Тони команда совершила невероятное: закрепилась на 11-й строчке. Впервые в своей истории «Кристал Пэлас» сумел удержаться в Премьер-лиге, не вылетев сразу после выхода из Чемпионшипа. 
 

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск по сайту
Опрос
Лучшие трансферы зимы 2015!
Всего ответов: 79


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму