Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Блог

Символическая сборная чемпионата Германии

14.05.2014

0

90

Не только футболисты «Баварии» и «Боруссии» жгли в этом сезоне Бундеслиги. Eurosport.ru собрал лучших игроков чемпионата Германии-2013/14. 

ВРАТАРЬ 

БЕРНД ЛЕНО («БАЙЕР») 

Резво стартовавший «Байер» готовился разбить тандем «Боруссии» и «Баварии» в этом сезоне, но после разгрома от «ПСЖ» посыпался. Леверкузенцы дохромали до финиша, заскочив в Лигу чемпионов, в чем есть большая заслуга Лено. Голкипер сыграл все матчи в турнире, семь раз оставив свои ворота в неприкосновенности. 
 

 


ОБОРОНА 

ФИЛИПП ЛАМ («БАВАРИЯ») 

Капитана мюнхенцев в этом сезоне изрядно побросало с фланга в центр. Подыскивая новые варианты, Пеп Гвардиола передвигал Филиппа с правого края обороны в опорную зону и обратно. Универсализм Лама действительно поражает – лидер сборной Германии смотрелся уверенно и там, и там. Большую часть сезона Филипп все-таки действовал на фланге, там он и получит место в нашей символической команде. 

ДАВИД АЛАБА («БАВАРИЯ») 

Австрийский вундеркинд продолжает поражать воображение стремительным темпом своего развития. Алаба сыграл даже лучше, чем в великолепном прошлом сезоне, когда казалось, что прыгнуть выше уже невозможно. 21-летний защитник записал в свой актив два гола и сразу шесть результативных передач. 

РИКАРДО РОДРИГЕС («ВОЛЬФСБУРГ») 

Подвижки к возвращению в Лигу чемпионов в этом сезоне проявил «Вольфсбург», который едва-едва не квалифицировался в самый престижный клубный турнир. Невероятный сезон провел швейцарец Родригес, который стал единственным футболистом команды, кто сыграл во всех матчах Бундеслиги от свистка до свистка. Статистика 21-летнего футболиста также поражает – пять голов и девять ассистов. Для защитника это очень много. Вряд ли Родригес начнет следующий сезон в «Вольфсбурге». 

ПОЛУЗАЩИТА 

АРЬЕН РОББЕН («БАВАРИЯ») 

Вдохновенный сезон провел Роббен, который при Гвардиоле стал щедрее в передачах. Голландец, до этого только лупивший по воротам, пять раз ассистировал партнерам. К этому Арьен добавил 11 точных ударов, что достаточно неплохо для полузащитника при 28 выходах на поле. 

РОБЕРТО ФИРМИНО («ХОФФЕНХАЙМ») 

В текущем сезоне подтянулся к лидерам «Хоффенхайм», который в последнее время лишь разочаровывал своих поклонников. Главной звездой деревенской команды стал 22-летний бразилец Фирмино, который отыграл практически во всех матчах Бундеслиги (33). Хавбек с большим отрывом выиграл командный спор по системе «гол+пас». Фирмино 16 раз отличился сам и 11 раз помог сделать это партнерам – второй результат во всей Бундеслиге. 
 

 


МАРКО РОЙС («БОРУССИЯ» ДОРТМУНД) 

Первый результат, конечно же, у главной надежды всего Дортмунда. Ройс за 30 матчей набрал 29 очков в копилку «гол+пас». На счету Марко 16 голов и 13 ассистов. Именно благодаря своему талантливому полузащитнику Юргену Клоппу удалось удержать на плаву «Боруссию», которая в середине сезона была близка к кризису. Короткая скамейка запасных и череда травм сильно ударила по амбициям «шмелей», но Ройс и Клопп вытащили этот сезон для Дортмунда, заставив паниковать мадридский «Реал». 

ФРАНК РИБЕРИ («БАВАРИЯ») 

Француз вошел в тройку лучших футболистов мира, уступив «Золотой мяч» лишь Криштиану Роналду. Не слишком ярко Рибери выглядел лишь в концовке сезона, когда его команда дала слабину в Бундеслиге и не смогла остановить «Реал» в Лиге чемпионов. Франк лишь 18 раз выходил в стартовом составе «Баварии» в чемпионате Германии, но все равно отбил двадцатку – десять голов и десять ассистов. 

НАПАДЕНИЕ 

РОБЕРТ ЛЕВАНДОВСКИЙ («БОРУССИЯ» ДОРТМУНД) 

Поляк выиграл спор лучших бомбардиров Бундеслиги у своего будущего партнера по команде Манджукича. Левандовский не стал опускаться ниже своего среднего показателя и забил 20 голов, четыре из которых пришлись с 11-метровой отметки. В активе Роберта также шесть результативных передач. Еще в начале года было объявлено об уходе Левандовского в «Баварию», но форвард не утратил мотивации и продолжил играть на высоком уровне, удостоившись теплых проводов от фанатов «Боруссии». 
 

 


РАФФАЭЛ («БОРУССИЯ» МЕНХЕНГЛАДБАХ) 

29-летний бразилец не подошел киевскому «Динамо» и «Шальке», зато стал звездой в Менхенгладбахе. Нападающий настрелял в ворота соперников 15 голов, а также отметился семью результативными пасами. Наставник «жеребцов» Люсьен Фавр настолько доверял бразильцу, что выпускал его в стартовом составе абсолютно всех матчей Бундеслиги. Раффаэл ответил тренеру великолепной игрой. 

СИНДЗИ ОКАДЗАКИ («МАЙНЦ») 

Очень вдохновенно сыграл в этом сезоне японский страйкер «Майнца», который успешно финишировал в Бундеслиге. Команда оказалась в зоне Лиге Европы, правда, потеряла Томаса Тухеля, ищущего новый вызов. Японский нападающий, пришедший из «Штутгарта», забил в этом сезоне больше, чем за два года в составе «швабов». Окадзаки, который поведет Японию в атаку на чемпионате мира, забил 15 голов и выполнил один ассист. 

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР 

МАРКУС ВАЙНЦИРЛЬ («АУГСБУРГ») 

Как и в других чемпионатах, в Германии много специалистов достойных награды. Заслуги Юргена Клоппа мы отмечали, но отдельных слов достоин Маркус Вайнцирль, который поднял «Аугсбург» на новый уровень. В текущем сезоне команда предстала интересным проектом, показав приятный глазу футбол. Результат также оказался положительным – «Аугсбург» остановился в шаге от попадания в Лигу Европы. 
 

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск по сайту
Опрос
Лучшие трансферы зимы 2015!
Всего ответов: 79


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму