Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Блог

Зачистка и стройка нового «Челси» для Моуринью

02.05.2014

0

9053

 

Eurosport.ru готовится к новому трансферному сериалу. В этом выпуске анализируем и прогнозируем зачистку в рядах «Челси». 

Еще до второго пришествия Моуринью в «Челси» завершилось сезонное комплектование состава. «Особенному» только и оставалось, что разогнать игроков по арендам и попытаться достойно выступить в сезоне с пластилином, который уже был в наборе. 

Только к Зиме Жозе смог сориентироваться и определить трансферные цели, выудив из заграничных чемпионатов Салаха и Матича для цементирования средней линии. Плюс к этому португалец избавился от Маты, ахиллесовой пятой которого является игра в обороне, а это Моуринью ну никак не устраивает. 

До конца сезона Жозе внесет в свой блокнот еще несколько фамилий и уже тогда приступит к тотальной зачистке, которой, любой здравомыслящий болельщик понимает, не избежать. Приобретения будут точечными и позиционными, а вот число тех, кто «Челси» постепенно приобретает двузначный показатель. 

Самая проблемная позиция «Челси» – нападающий. Единственный футболист, который отвечает всем критериям топ-4, играет сейчас в «Эвертоне». Демба Ба хорош, но о нем разговор отдельный. Много вопросов вызывает слабость левого края обороны. 

НА ВХОД 

Диего Коста, «Атлетико» 

Стоимость – 35 миллионов евро 

Цена покупки – 60 миллионов евро 
 
eurovision-ru.blog.eurosport.fr/files/2014/05/PeYZJqA.jpg

«Челси» последних лет старается покупать игроков на перспективу, но они либо гниют в арендах, либо проявляют себя, только когда покидают Лондон. Диего Коста в этом сезоне блещет так, что Роман Аркадьевич, кажется, ослеп от такого сияния и других кандидатур для усиления линии уже не ищет. Да и Моуринью с боссом согласен. Диего силен, Диего крут, Диего – порядочная скотина, а именно нахал и хулиган нужен «Челси» в атаке. Профессионалы-тихони до мозга костей Ба и Торрес заметно проигрывают задире Это'О. А Лукаку еще не обжился в Лондоне и забивает на официальном уровне только за провинциалов. Коста может стать эдаким альфа-форвардом, который всем покажет мать Кузьмы, вернет линии нападения лондонцев былое величие времен Анелька и Дрогба. И вроде бы даже «Атлетико» согласился принять солидную сумму отступных. 

Люк Шоу, «Саутгемптон» 

Стоимость – 13 миллионов евро 

Цена покупки – 35 миллионов евро 
 
eurovision-ru.blog.eurosport.fr/files/2014/05/Frz9sI2.jpg

На паренька родом из Большого Лондона облизываются все английские толстосумы. Кто знает, согласись «Саутгемптон» отпустить Люка в «МЮ», может он и помог бы сохранить Мойесу место. Но все это из разряда рот-огород. На Шоу, который обязательно маст гоу он в следующем сезоне, претендуют «Ман Сити» и «Челси». И есть у лондонцев зыбкое преимущество – родители молодого таланта живут едва ли не через дорогу от Кобхэма, в котором находится тренировочная база «Челси». Да и сам защитник, которым Моуринью не прочь усилить левый фланг, не раз говорил о симпатии к «синим». 

Альберто Морено, «Севилья» 

Стоимость – 10 миллионов евро 

Цена покупки – 15 миллионов евро 
 
eurovision-ru.blog.eurosport.fr/files/2014/05/qgX2Yak.jpg

Молодой испанец – запасной вариант на случай, если Шоу отправится в «Сити». Быстрый, мобильный, не очень высокий, но это не беда. На этой позиции гиганты не играют. На его счету три забитых мяча в Примере и две голевых передачи в Лиге Европы. 

НА ВЫХОД 

Ромелу Лукаку 

Стоимость – 25 миллионов евро 

Цена продажи – 40 миллионов евро 
 
eurovision-ru.blog.eurosport.fr/files/2014/05/Y0u3OkP.jpg

Бельгиец весь сезон восхищает публику графства Мерсисайд. Да что там, вся Англия недоумевает, почему Моуринью отпустил гигантского самородка? Особо ушлые считают, что хитрый лис Жозе специально отправил Лукаку, чтобы тот параллельным курсом отбирал очки у прямых конкурентов. Логика в этих суждениях есть. Но и разговоры о том, что нападающий летом покинет «Челси», с каждым днем только усиливаются. Лукаку никак себя в Лондоне не проявил, но ведь для того, чтобы проявить себя, нужен шанс, которого Ромелу пока не получил. И будет очень обидно, если не получит. 

Самюэль Это'О 

Стоимость – 9 миллионов евро 

Цена продажи – свободный агент 

Старичок имеет контракт с «Челси» сроком на один сезон. Соглашение истекает этим летом, и если ничего экстраординарного не произойдет, Самюэль распрощается с Лондоном этим летом. 
 
eurovision-ru.blog.eurosport.fr/files/2014/05/gGt4BwF-1.jpg

Демба Ба 

Стоимость – 11 миллионов евро 

Цена продажи – 15 миллионов евро 

Ба лучше других нападающих, играющих сейчас в «Челси», подходит команде. Правда, ему не хватает звездности. Демба может пробить издали, замкнуть передачу одним касанием, оттянуть внимание защитников на себя, но его всегда будут сажать на лавку под более дорогого игрока. Беда в том, что он, похоже, не нужен Моуринью. А что происходит с игроками, которые его величеству не угодны, мы все знаем

Эшли Коул 

Стоимость – 5 миллионов евро 

Цена продажи – свободный агент 
 
eurovision-ru.blog.eurosport.fr/files/2014/05/NuX6nLJ.jpg

В этом сезоне Эшли сильно сдал. Ряд повреждений на старте чемпионата так и не позволил левому защитнику выйти на привычно высокий уровень. В результате Коул потерял место в сборной. В клубе дела его не намного лучше – Моуринью периодически предпочитает ему номинального правого защитника Аспиликуэту. 

Ориоль Ромеу 

Стоимость – 7 миллионов евро 

Цена продажи – 7 миллионов евро 
 
eurovision-ru.blog.eurosport.fr/files/2014/05/BJfvsT0.jpg

Трансфер Ромеу изначально выглядел довольно странно. Казалось бы, Майк Эменало привел в клуб воспитанника «Барселоны», но мастерством да звездочковыми показателями таланта Ориоль едва соответствовал уровню середняка АПЛ. Серьезная травма перечеркнула все старания испанца стать полезным для «Челси». После восстановления Ориоля отправили набирать форму в «Валенсию», по возвращении из которой опорник, скорее всего, будет продан. 

Марко Марин 

Стоимость – 5 миллионов евро 

Цена продажи – 10 миллионов евро 
 
eurovision-ru.blog.eurosport.fr/files/2014/05/ZViZBL3.jpg

Переходом из «Вердера» в «Челси» Марко обогатил «музыкантов» на восемь миллионов евро. Закрепиться в составе Марину помешали сначала травмы, затем блестящая игра Маты. В результате Марко был вынужден ехать в аренду в «Севилью», чтобы возвращать кондиции. Получилось не слишком хорошо, вероятно, по окончании сезона Марко отправится в Германию, но уже на условиях постоянного контракта. 

Лукас Пьязон 

Стоимость – 7 миллионов евро 

Цена продажи – 10 миллионов евро 
 
eurovision-ru.blog.eurosport.fr/files/2014/05/mag6MAS.jpg

Его окрестили новым Кака, когда старый Кака хоронил свою карьеру в «Реале». В «Челси» Пиазон получил хорошую школу в виде молодежного Кубка Англии и нескольких матчей за главную команду. Сейчас Лукас доигрывает аренду в «Витессе». 

Виктор Мозес 

Стоимость – 11 миллионов евро 

Цена продажи – 15 миллионов евро 
 
eurovision-ru.blog.eurosport.fr/files/2014/05/1NQMttz.jpg

Виктор попал в непростую ситуацию. Во-первых, он лишен практики перед матчами ЧМ. Во-вторых, Мозес вынужден держать удар, поскольку ему сейчас предельно ясно, что он не нужен топ-клубам, за которые успел поиграть в последние пару лет. «Челси» периодически намекает Виктору, что ему пора искать новую команду. «Ливерпуль» держит Мозеса на скамейке. Единственный шанс для нигерийца поднять на себя цену и переехать в новый клуб – эточемпионат мира
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск по сайту
Опрос
Лучшие трансферы зимы 2015!
Всего ответов: 79


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму