Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Новости УПЛ - Страница 3 - Форум

Страница 3 из 12«123451112»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » Новости УПЛ
Новости УПЛ
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 17.11.2012, 23:35 | Сообщение # 1

Киевское «Динамо» потерпело поражение от донецкого «Металлурга»

Киевское «Динамо» потерпело поражение от донецкого «Металлурга» в гостевом матче 16-го тура чемпионата Украины – 0:1.

Единственный гол в матче забил болгарский полузащитник Велизар Димитров на 71-й минуте игры.

В следующем туре «Динамо» 25 ноября на своем поле примет киевский «Арсенал», а «Металлург» днем ранее в гостях померится силами с луганской «Зарей».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.06.2013, 10:17 | Сообщение # 31

"Одесса" может лишиться статуса профессионального клуба
ФК "Одесса" в ближайшее время может прекратить своё существование как профессиональный клуб, информирует "Победа". Об этом сообщил президент ПФЛ Милетий Бальчос.

"Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук не желает финансировать клуб, хозяин которого финансово сильнее даже владельца "Черноморца" — Леонида Климова", — сказал президент Профессиональной футбольной лиги.

Окончательное решение в отношении одесского клуба будет принято 25 июня. Отметим, что клуб не финансируется ещё с ноября.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 11:50 | Сообщение # 32

Игорь Суркис: «Российская премьер-лига чище украинской»

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис сравнил российскую премьер-лигу с украинской в плане закулисных интриг.

«У вас чемпионат чище. Имею в виду то, что каждый борется за себя. А у нас есть «команды-одноклассники», которые финансируются от одного лица. К примеру, «Севастополь» и «Ильичевец». «Шахтер» является главным акционером этих двух клубов, их хозяева являются людьми младших акционеров. И потому вызывают сомнения в одинаковой самоотдаче игроков в матчах «Шахтер» — «Ильичевец» или «Ильичевец» — «Динамо».

Не хочу сказать, что эти встречи проходят нечестно. Но если в команде играют по шесть-семь игроков из донецкого клуба, то самоотдача по отношению к «Динамо» будет куда выше, чем к «Шахтеру».

А когда идет противостояние равных команд, то каждое очко на вес золота. Это в прошлом чемпионате подопечные Луческу сумели сильно оторваться. Надеюсь, что больше такого не повторится. Но ведь случалось и наоборот: при Семине, когда мы выиграли с отрывом в пятнадцать очков. В футболе бывает всякое.

Что касается уровня судейства, то одинаковое количество ошибок допускают арбитры как у нас, так и у вас», — сказал Суркис.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 30.08.2013, 11:14 | Сообщение # 33

Мкртчян перешел в Анжи»
Махачкалинский «Анжи» достиг договоренности с донецким «Металлургом» о переходе полузащитника сборной Армении Карлена Мкртчяна, сообщает официальный сайт клуба из Дагестана.

Карлен в национальной сборной дебютировал в 2008 году и с того момента принял участие в 26 играх и забил один мяч — в ворота сборной Литвы.

Вместе с «Металлургом» хавбеку удалось дойти до финала Кубка Украины в 2012 году. Болельщики донецкой команды неоднократно признавали его лучшим игроком месяца, а в сезоне-2012/13 он стал лучшим иностранным игроком команды.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 31.08.2013, 15:28 | Сообщение # 34

Луцкая «Волынь» подтвердила трансфер израильского защитника Гала Шиша, информирует клубная пресс-служба. Подробности соглашения 24-летнего футболиста с луцким клубом не разглашаются. К команде Шиш присоединился на правах свободного агента, а последним его клубом до перехода в «Волынь» был бельгийский «Беверен», в составе которого израильский футболист провёл 24 матча и забил один гол в чемпионате Бельгии.

В составе сборной Израиля Шиш провёл три матча, один из которых в рамках отбора на чемпионат мира 2014 года против сборной Люксембурга. Встреча завершилась победой израильтян со счётом 6:0.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 04.09.2013, 14:18 | Сообщение # 35

Главный тренер «Говерлы» Вячеслав Грозный после поражения в матче 8-го тура чемпионата Украины от «Ворсклы» обвинил игроков в том, что они сдали предыдущий матч с «Карпатами».

Встреча, проходившая в рамках 7-го тура, закончилась минимальной победой львовян со счетом 1:0. Вице-президент «Говерлы» Александр Шуфрич поддержал наставника, сообщает «СЭ» со ссылкой на «Champion.com.ua». Также Грозный заявил, что собирается подать в отставку, однако игрокам ужгородского клуба удалось уговорить его остаться. 57-летний специалист сказал, что отработает с командой еще два матча, а потом примет окончательное решение. После 8 матчей чемпионата Украины в активе «Говерлы» 4 очка и 14 место.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 19.09.2013, 21:46 | Сообщение # 36

Одонкор завершил игровую карьеру
Известный немецкий полузащитник Давид Одонкор завершил игровую карьеру.

Последним клубом 29-летнего футболиста была ужгородская «Говерла», в составе которой он в минувшем сезоне забил 2 мяча в 14 матчах.

Одонкор является воспитанником дортмундской «Боруссии», за которую он выступал до 2006 года. В 2002 году хавбек стал чемпионов Германии.

После этого он поиграл в «Бетисе» и «Алемании», откуда летом 2012 года и перебрался в украинский клуб.

На счету Одонкора также 16 матчей в составе сборной Германии, с которой он завоевал бронзовые медали ЧМ-2006 и серебро Евро-2008.

Напомним, что впервые о завершении карьеры Одонкора сообщалось еще в июне. Однако позже отмечалось, что игрок может перейти в один из таиландских клубов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:36 | Сообщение # 37

После матча с Ворсклой президент Шахтера Ринат Ахметов, который сегодня отмечает день рождения, ответил на вопросы телеканала Футбол.

- Отставание в четыре очка от Металлиста не нервирует?

- Мы любим побеждать, но нужно сделать комплимент и Металлисту. Они показывают хорошую игру, заслуженно взяли те очки, которые взяли, однако чемпионат еще не закончился – вся борьба впереди. Будем надеяться, что где-то будем брать мы, а другие будут терять. Я хочу, чтобы чемпиона Украина узнала в последнем туре, и им обязательно был Шахтер.

- В любом случае, чемпионат необычный из-за положения Динамо. Вы следите за извечным конкурентом? Может, у вас есть какие-то соображения по поводу ситуации, в которой оказался киевский клуб?

- Динамо – это очень сильный клуб и главный наш конкурент. Я с глубоким уважением отношусь к этому клубу. Хочу сказать, что болельщикам киевского Динамо нужно набраться терпения. Игорь Суркис – очень опытный президент. Он давно в футболе и точно понимает, что делает. Я убежден, что у этого клуба будущие победы впереди, а Динамо будет радовать своих болельщиков и составлять нам огромную конкуренцию. Если у Динамо все плохо, то это не значит, что нам хорошо. Я хочу, чтобы Динамо громило всех, кроме Шахтера, а в турнирной таблице всегда смотрело нам в спину. Здесь нужно набраться терпения, а нам от этого не лучше. В еврокубках мы все болеем друг за друга, ведь приносим очки в копилку. Это очень важно. Я убежден, что Динамо выйдет из группы в Лиге Европы. Вспомните мои слова.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 25.09.2013, 14:51 | Сообщение # 38

Капитан «Шахтера» – о предстоящем кубковом матче в Мариуполе.

– Дарио, в «Ильичевце» много футболистов, хорошо знающих «Шахтер». Дополнительные трудности это доставляет?

– Каждый из этих футболистов наверняка хочет показать себя и то, что он может играть в «Шахтере». Думаю, что и тот же Майкон хочет забить, и другие ребята. Это нормально, это логично. Нам нужно быть внимательными и сыграть хорошо.

– Команда входит в напряженный ритм – матчи каждые три-четыре дня…

– И это хорошо. У нас много футболистов, поэтому для нас как раз важно такое количество поединков. Все получают игровую практику. Так что для нас это полезно.

– Обращал внимание на то, что ближайшие четыре поединка пройдут в Донецке и области?

– Да! Приятно – не нужно никуда лететь. (Улыбается.) Но все равно будут сложные игры: и в Мариуполе, и с донецким «Металлургом», и дальше.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 28.09.2013, 11:43 | Сообщение # 39

Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков прокомментировал решение ФИФА о проведении домашнего матча квалификации ЧМ-2014 против Польши без зрителей.

«Мы обеспокоены таким решением. ФФУ делает все для того, чтобы национальный футбол развивался с каждым днем и выходил на новый уровень. В то же время мы знаем, что есть сила, направленная на дискредитацию украинского футбола и всей нации.

Как Президент ФФУ заверяю каждого болельщика, который приходит поддержать национальную сборную сердцем, а не расистскими выкриками, что мы сделаем все для того, чтобы и в дальнейшем наращивать имидж национального футбола в мире. Среди сторонников сборной не место расизму, фашизму и любым радикальным проявлениям.

Мы осуждаем такое поведение на украинском трибунах. Ведь то, что кто-то называет патриотизмом, вредит стране, за которую мы все переживаем. Стадион – это футбольная арена, а не политическая.

Мы должны с мудростью принять и выполнить решение ФИФА. Конечно , игра без поддержки украинских болельщиков, которые всегда горячо переживают за сборную – очень ощутимая потеря для команды. Но я призываю всех, кто не равнодушен к национальной сборной, поддержать ее у телеэкранов. Уверен, что от вашей поддержки многое зависит.

И уверен, что Михаил Фоменко найдет нужные слова и сборная пройдет это испытание с гордостью. Экзамен, после которого все мы станем еще сильнее. Почти всегда в больших побед трудный путь. Мы силы для того, чтобы выйти из этой ситуации с высоко поднятой головой», – сказал Коньков.

Помимо матча без зрителей, ФФУ заплатит штраф 45 тысяч франков, а стадион «Арена Львов» дисквалифицирован на отборочные матчи с участием национальной сборной до 2018 года включительно.

Причиной наказания стало поведение болельщиков на матче с Сан-Марино (9:0) во Львове.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 28.09.2013, 20:27 | Сообщение # 40

Луганская "Заря" переиграла луцкую "Волынь" в матче 11-го тура украинской премьер-лиги. Встреча завершилась со счётом 2:0. Дубль в составе луганского клуба провёл Янник Боли, который забивал на 72-й и 81-й минутах. Примечательно, что эта победа стала сотой для луганского клуба в чемпионатах Украины.

Таким образом, команда Юрия Вернидуба набрала 15 очков и вышла на седьмую строчку в турнирной таблице. "Волынь" занимает одиннадцатое место, имея в активе 12 пунктов.

Чемпионат Украины
Премьер-лига
11-й тур

Заря (Луганск) – Волынь (Луцк) – 2:0
Голы: Боли, 72 (1:0); Боли, 81 (2:0).
Предупреждения: Вернидуб, 40; Шуньич, 43; Грицай, 69 – Шершун, 57; Шиков, 76; Матуку, 90+4.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 02.10.2013, 21:38 | Сообщение # 41

Полузащитник «Ворсклы» Артём Громов рассказал, что его успехи в матче премьер-лиги с киевским «Динамо» были предвидены партнёрами по команде.

«Настраивались самым серьёзным образом, — сказал Громов в интервью «Чемпионат.com». — Понимали, что соперник сейчас не в лучших кондициях и расположении духа, тем не менее это «Динамо» — команда топ-уровня премьер-лиги, которая пополнилась достаточно серьёзными исполнителями. Понимали, что будет сложно, но до последнего верили, что сумеем выжать максимум из этого матча. Но когда пропустили перед самым финальным свистком, то сильно разочаровались. Надеюсь, что отвернувшаяся от нас фортуна на последних минутах в последнем туре будет более благосклонна к нам в следующем.

Перед игрой ребята «травили», что «Динамо» моя команда, поэтому у «Ворсклы» проблем возникнуть не должно. Лёша Курилов даже спрогнозировал мою эффективность. Сказал: «Успокойся. Сыграй в свою игру. Забьёшь и отдашь результативную передачу». Так оно и получилось. Может, ребята просто шутили, может, кто-то чувствовал. Я спокойно отнёсся к сопернику, несмотря на его имя, вышел на поле уверенным, хотя чувства, что забью, не было. Хорошо, что ребята поверили в меня и доверили пробить пенальти. Спасибо им за это».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 02:40 | Сообщение # 42

Харьковский "Металлист" отреагировал на заявление со стороны днепропетровского "Днепра" о нарушении харьковчанами лимита на легионеров в матчах украинской премьер-лиги. Соответствующее заявление появилось на официальном сайте харьковского клуба.

"Уважаемые коллеги футбольного клуба "Днепр"!

Уважаемые болельщики!

Мы осознаем важность предстоящего матча ФК "Днепр" и ФК "Металлист" и призываем вас не дестабилизировать ситуацию, а находиться в рамках исключительно спортивного противостояния и здравого смысла.

Все действия ФК "Металлист" находятся в строгом соответствии с законом и регламентом Федерации футбола Украины и Премьер-Лиги, горький опыт нарушения которого в плане количества легионеров был менее года назад как раз у ФК "Днепр". Конкретные документальные подтверждения и разъяснения ФФУ — тому прямое доказательство. Мы понимаем, что вас беспокоит турнирное положение и вы, как и мы, осознаете важность результата этого матча. Однако стоит помнить, что медали чемпионата Украины, которые вы не видели уже почти 10 лет, нужно зарабатывать на поле, а не в кабинетах и судах.

Учитывая вышесказанное, мы просим вас не нагнетать атмосферу вокруг матча. Также мы просим болельщиков обеих команд оставаться толерантными, поддерживать свои команды и не поддаваться на провокации. Пусть победит сильнейший", — говорится в заявлении харьковского клуба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 18:38 | Сообщение # 43

Говерла – Заря 0:0 (0:0, 0:0)

5 октября, 14.30, «Авангард Ужгород»

Говерла – Надь, Люлька, Леандро, Езерский, Лисицкий (Дандя, 54), Кочиш, Балафас , Буяльский, Лысенко, Ле Таллек (Никулаэ, 85), Савич (Иканде, 66).
Заря – Сантини, Ярмаш, Белый, Шуньич, Игнятиевич, Грицай, Гордиенко, Каменюка (Липартия, 46), Хомченовский (Любенович, 90), Боли (Петряк, 81), Данило.
Предупреждения:
Игнятиевич (13), Кочиш (21), Данило (40), Липартия (69), Хомченовский (78), Леандро (83), Грицай (90), Сантини (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 18:38 | Сообщение # 44

Металлург Запорожье – Карпаты 1:3 (0:0, 1:3)

5 октября, 17.00, «Славутич-Арена»

Голы:0:1 – 46 Зенев, 0:2 – 54 Бартулович, 0:3 – 77 Зенев, 1:3 – 90 Анд. Шевчук.

Металлург Запорожье – Старцев, Нестеров, Коротецкий (Матеус, 7), Тейку, Опанасенко, Штурко, Максимов, Матяж, Писоцкий, Платон (Лео, 58), Анд. Шевчук.
Карпаты – Ильющенков, Пашаев, Пластун, Балажиц, Костевич, Голодюк, Федорчук (Мартынюк, 84), Зенев (Элла, 89), Бартулович, Лепа, Гладкий (Бохашвили, 69).
Предупреждения:
Пластун (10), Матеус (40), Бартулович (45), Нестеров (84).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 09.10.2013, 21:04 | Сообщение # 45

Львовские «Карпаты» выступили с заявлением относительно того, что красно-черный флаг теперь будет являться официальным символом клуба.«Как показали события прошлого месяца, не любые проявления патриотизма на трибунах украинских стадионов оказались едва не вне закона.Национальная Федерация называет «инцидентами» развертывания красно-черных флагов, крики «Бандера, Шухевич – Герои Украины!», скандирование «Свободу честным!» и другие, видя в этом вероятный предмет для дальнейших дисциплинарных санкций.В случае, когда определенные силы пытаются заставить болельщиков ходить на футбольные матчи серым безмолвным строем, ФК «Карпаты» не может и не имеет права закрывать на это глаза.Отныне красно-черный флаг приобретает официальный статус в символике футбольного клуба «Карпаты», поэтому его появление на трибунах во время матчей «львов» будет приветствоваться еще горячее. Напомним, что красно-черные цвета использовались львовянами в сезонах 1996/1997 годов.Уже со следующего чемпионата красно-черная полосатая форма наравне с зелено-белой вновь будет использоваться в официальных поединках игроками «Карпат» – сейчас самое продолжается работа над дизайном и изготовлением такого комплекта формы.Для тех же, кто считает использование патриотической символики «политикой», которой не место на трибунах, сообщаем: такая атрибутика отнюдь не противоречит спортивному характеру соревнований, а наоборот создает соответствующее настроение у зрителей, нацеливает игроков на борьбу, прививает патриотизм к родной земле, уважение к самоидентичности, национальной памяти, этим лишь усиливая вес миссии футбола как мощного социального явления.Наш клуб никогда и ни при каких обстоятельствах не откажется от того, чем гордились наши деды и отцы, а теперь гордимся мы, галичане – нашей самобытностью, этническим колоритом, несокрушимым духом борьбы», – говорится в заявлении клуба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Украины» » Новости УПЛ
Страница 3 из 12«123451112»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму