Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Атлетик Клуб де Бильбао» (Бильбао) - Страница 12 - Форум

Страница 12 из 14«121011121314»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Атлетик Клуб де Бильбао» (Бильбао)
«Атлетик Клуб де Бильбао» (Бильбао)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:24 | Сообщение # 1

«Атле́тик Клуб де Бильба́о» (исп. Athletic Club de Bilbao) — испанский футбольный клуб из города Бильбао (Страна Басков). Клуб был основан в 1898 году, с 1928 года (с момента основания) выступает в Примере. Из всех клубов основателей лишь «Атлетик», «Реал Мадрид» и «Барселона» ни разу не покидали высший испанский дивизион. «Атлетик» — один из самых титулованных клубов Испании. Он восемь раз выигрывал чемпионат страны и двадцать четыре раза побеждал в Кубке Короля.

Традиционные клубные цвета — красно-белые, за что клуб получил прозвище Rojiblancos (Красно-белые). Прозвище «Львы» происходит от того, что стадион расположен рядом с церковью Святого Мамаса (Мамес в испанском варианте). Мамас в ранний период христианства был брошен на растерзание львам римлянами. Львы не стали есть Мамаса. Позже он был причислен к лику святых.

Клуб известен своей консервативной политикой в плане использования лишь местных футболистов. Это как вызывает критику, так и является предметом гордости. Однако не только родившиеся в Стране Басков получали приглашение в команду, но и футболисты с баскскими корнями, такие как родившийся в Бразилии Биуррун и чемпион мира и Европы в составе сборной Франции Биксан Лизаразю. Однако на тренерский состав эта практика не распространяется, и клуб возглавляли многие иностранные специалисты, такие как немец Юпп Хайнкес и француз Луис Фернандес. Клуб, как и многие футбольные команды Испании, имеет британское происхождение, отсюда и английское название «Атлетик».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.11.2014, 00:08 | Сообщение # 166

Главный тренер «Атлетика» Эрнесто Вальверде признался, что после победы над «Севильей» со счетом 1:0, он чувствует себя намного лучше и счастливее.Эта победа стала уже второй кряду для баскского коллектива, ранее имевшего огромные проблемы, что и вызвало краткосрочное нахождение клуба в зоне вылета, однако, теперь все возвращается на свои места, чему крайне рад наставник «Атлетика».«Мы были очень хороши, особенно в первом тайме, отличная игра в защите и острые ответы в атаке».«Огромный натиск Севильи не позволил нам показать свой прежний футбол, но, мы смогли добиться необходимого результата, что не может не радовать».«Теперь мы чувствуем себя куда лучше, нежели пару недель назад, ведь мы одержали вверх над принципиальным соперником».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.11.2014, 00:28 | Сообщение # 167

Атлетик – Севилья 1:0 (1:0, 0:0)Дата проведения2 ноября, 14.00, «Сан Мамес»Гол:1:0 – 13 Адурис.Атлетик – Ирайсос, Ираола, Эчейта, Лапорт, Баленсиага, М.Рико, Итурраспе, Сусаета (Акече, 61), Де Маркос, Муниаин (Гурпеги, 83), Адурис (Фернандес, 29).Севилья – Бету, Коке, Пареха, Каррису, Тремулинас, Крыховяк, Мбиа (Банега, 46), А. Видаль, Д. Суарес, Витоло (Гамейро, 46), Бакка (Аспас, 70).Предупреждения:Адурис (1), Пареха (12), Итурраспе (22), Мбиа (33), Эчейта (43), Бакка (57), Фернандес (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 01:02 | Сообщение # 168

Футболисты «Порту» обеспечили себе участие в 1/8 финала Лиги чемпионов, победив в четвёртом туре группового раунда турнира «Атлетик». Встреча группы H, прошедшая в Бильбао, завершилась со счётом 2:0 в пользу португальской команды. В составе победителей отличились Джексон Мартинес и Ясин Браими.

В другом матче в этом квартете украинский «Шахтёр» на своём поле нанёс крупное поражение белорусскому БАТЭ — 5:0. У донетчан голы забили Дарио Срна, Алекс Тейшейра и Луис Адриано, сделавший хет-трик. Стоит отметить, что БАТЭ играл в меньшинстве после удаления Анри Хагуша в конце первого тайма.
 Лига чемпионов. Группа H. 4-й турАтлетик Б (Бильбао, Испания) – Порту (Порту, Португалия) – 0:2Голы: Мартинес, 56 (0:1); Браими, 73 (0:2).Незабитые пенальти: нет – Мартинес, 42.Предупреждения: Гурпеги, 20 – Сандро, 17. Шахтёр (Донецк, Украина) – БАТЭ (Борисов, Белоруссия) – 5:0Голы: Срна, 19 (1:0); Тейшейра, 48 (2:0); Адриано, 58 (3:0, пен); Адриано, 83 (4:0); Адриано, 90+3 (5:0).Предупреждения: Адриано, 45+3 – Хагуш, 45+3.Удаления: нет – Хагуш, 45+3.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 10.11.2014, 02:04 | Сообщение # 169

Валенсия – Атлетик 0:0 (0:0, 0:0)
Дата проведения
9 ноября, 21.00, «Месталья»

Валенсия – Диего Алвес, Барраган, Мустафи, Отаменди, Гайя, Фуэго, Андре Гомеш, Фегули (Хиль, 81), Родриго, Пьятти (Негредо, 69), Пако Алькасер.
Атлетик – Ирайсос, Ираола, Эчейта, Лапорт, Баленсиага, М.Рико, Итурраспе, Унаи Лопес (Ибаи Гомес, 53), Де Маркос, Вигера (Кике Сола, 78), Фернандес (Беньят, 39).
Предупреждения:
Баленсиага (71), Итурраспе (77).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.11.2014, 20:54 | Сообщение # 170

Карлес Хиль: "Ничья с "Атлетиком" не является потерей очков"

Полузащитник "Валенсии" Карлес Хиль заявил, что ничью с "Атлетиком" нельзя расценивать, как потерю очков и отметил, что команда хочет добрать их в следующей игре:

"Я бы не назвал ничью с "Атлетиком" потерей очков, поскольку "Атлетик" является хорошей командой. Мы не привыкли не побеждать дома, но мы остаемся сильной командой и предвкушаем следующую игру.

У нас отличная команда, но эта игра не была лучшей. Теперь настало время перерыва на игры сборных и мы будем готовиться к следующей игре против "Леванте". Это дерби и мы знаем, что они выйдут играть против нас с большим, чем когда-либо, желанием и намерением взять 3 очка.

Если вы спросите каждого футболиста нашей команды, то они все скажут, что хотят играть 90 минут. Но играть могут только 11 человек и это логично - не менять сильно состав, если мы играем хорошо. Я тренируюсь на максимуме, потому что на тренировках зарабатывается право на игровое время. А когда я получаю его, то стараюсь сделать как можно больше, чтобы доказать тренеру, что он может на меня рассчитывать".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.11.2014, 22:36 | Сообщение # 171

Защитник "Атлетика" Эмерик Лапорте может покинуть клуб в ближайшее трансферное окно.

Руководство "МЮ" намерено усилить свой состав 20-летним французом, который может начать выступать за сборную Испании. На игрока также претендуют "Арсенал" и "Барселона".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 14.11.2014, 19:52 | Сообщение # 172

Атлетик продлит контракты с лидерами команды

"Атлетик" из Бильбао намерен в ближайшее время продлить соглашения с рядом ключевых игроков команды.

Сообщается, что свои новые контракты получат Ариц Адурис, Карлос Гурпеги, Андони Ираола и Горка Ираисос.

Напомним, ранее баски продлили контракт с защитником Эмериком Лапортом, которым активно интересуется лондонский "Арсенал".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 05:39 | Сообщение # 173

Атлетик – Эспаньол 3:1 (2:0, 1:1)
Дата проведения
21 ноября, 22.45, «Сан Мамес»

Голы:
1:0 – 29 Адурис, 2:0 – 44 Вигера, 3:0 – 78 Итурраспе, 3:1 – 84 Санчес.
Атлетик – Ирайсос, Лапорт, Эчейта, Баленсиага, Де Маркос, Рико, Сусаета (Эчебаррия, 69), Итурраспе, Муниаин (Лопес, 89), Вигера, Адурис (Сан Хосе, 82).
Эспаньол – Касилья, Фуэнтес, Гонсалес, Колотто, Лопес (Арбилья, 68), Каньяс, Санчес, Гонсалес (Севилья, 56), Васкес (Кайседо, 56), Гарсия, Стуани.
Предупреждения:
Васкес (52), Кайседо (61), Лопес (62), Севилья (75), Гарсия (76).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 15:10 | Сообщение # 174

После провала летней трансферной компании, "Атлетик" из Бильбао попробует исправить ситуацию в январе.

По данным Fichajes, испанский клуб снова попытается купить защитника лондонского "Арсенала" Начо Монреаля, который не является основным игроком команды Арсена Венгера.

За 28-летнего левого бека баски предлагают 10 миллионов евро. Переговоры между клубами уже стартовали и до конца этого месяца стороны должны договориться.

Напомним, в этом сезона Начо провел 14 матчей, в которых отдал одну результативную передачу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 00:17 | Сообщение # 175

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу поделился мнением об «Атлетике» Бильбао, с которым дончанам предстоит сыграть в 5-ом туре группового этапа Лиги чемпионов.«Не имеет никакого значения, что у «Атлетика» не осталось шансов на выход в плей-офф. У каждой команды в Лиге чемпионов есть мотивация. Они сражаются за свое имя и за честь своего клуба.Я уверен, что они отдадут себя игре на 100 процентов, чтобы добиться позитивного результата и набрать в группе как можно больше очков.Тот факт, что они привезли свой лучший состав, несмотря на важные игры в чемпионате Испании против «Эспаньола» и «Хетафе», только подтверждает мою правоту», — заявил румынский тренер.Напомним, что после 4-ех туров у баскского клуба в активе всего лишь одно очко. «Атлетик» потерял все шансы на выход из группы, в то время как «Шахтер» занимает второе место с 8-ю очками.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 01:20 | Сообщение # 176

25 ноября во Львове состоялся второй матч 5-го тура Лиги чемпионов в группе H между украинским «Шахтёром» и «Атлетиком» из Бильбао.

Единственный мяч в этой встрече был забит защитником испанской команды Микелем Сан-Хосе на 68-й минуте, благодаря чему «Атлетик» одержал очень важную для себя победу и сумел обойти БАТЭ в таблице, взобравшись на третье место, дающее право на продолжение борьбы в плей-офф Лиги Европы.
 Лига чемпионов. Группа H. 5-й турШахтёр (Донецк, Украина) – Атлетик Б (Бильбао, Испания) – 0:1Голы: Сан-Хосе, 68 (0:1).Предупреждения: Кучер, 58; Адриано, 75; Срна, 85; Степаненко, 89 – Итурраспе, 50; Гурпеги, 63; Сан-Хосе, 66; Лопес, 90+2.
Турнирное положение в группе H: 1. «Порту» — 13 очков; 2. «Шахтёр» — 8; 3. «Атлетик» — 4; 4. БАТЭ — 3.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 13:54 | Сообщение # 177

«Шахтер» досрочно гарантировал себе участие в 1/8 финала Лиги чемпионов благодаря поражению БАТЭ в 5-м туре от «Порту» (0:3).Проиграв португальцам, БАТЭ потерял все шансы на выход в следующую стадию турнира.«Порту» и «Шахтер» в оставшихся турах разыграют первое место в группе H, а БАТЭ и «Атлетик» определят, кто будет выступать в плей-офф Лиги Европы.Напомним, матч «Шахтер» – «Атлетик» состоится 25 ноября, начало матча в 22.45.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 14:28 | Сообщение # 178

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу подвел итоги матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Атлетика» (0:1).«Поздравляю «Атлетик» с победой. Наверное, мы вышли на поле чуть-чуть расслабленными, после того как узнали результат матча в Беларуси. У «Атлетика» оказалось больше мотивации. Соперники выполнили очень большой объем работы, заставили нас играть длинными передачами. Они быстро переходили из атакующей фазы в оборонительную.Поле сегодня было не лучшего качества, поэтому наши скоростные игроки не смогли проявить все свои способности. Мы ошиблись при розыгрыше стандартного положения. Да и вообще, к поражению привели скорее наши промахи, чем действия «Атлетика».В целом соперник нас ничем не удивил – на таком уровне команды не меняют систему игры от матча к матчу. Реализуй мы свои моменты, игра могла сложиться совсем по-другому.К примеру, если бы Тейшейра реализовал выход один на один в начале встречи, «Атлетику» наверняка пришлось бы открыться, и тогда итоговый счет мог быть 3:0 в нашу пользу.Нас ждет последний матч в Порту, результат которого, конечно, не столь важен. Однако это – Лига чемпионов, и мы серьезно относимся к данному турниру. В Португалии я не планирую выпускать резервный состав. Будут играть те, кто на тот момент будут готовы лучше всего.Мы постараемся сыграть так, как сегодня играл «Атлетик», – с предельной концентрацией и самоотдачей», – сказал Луческу.Напомним, «Шахтер» обеспечил себе второе место в группе и выход в плей-офф.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 22:17 | Сообщение # 179

Капитан «Шахтёра» Дарио Срна после поражения от «Атлетика» с минимальным счётом в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов признал, что донецкой команде во Львове не удалось показать свойственный футбол, но пообещал сделать надлежащие выводы из этой неудачи. 

«У нас непростая ситуация, все свои поединки мы проводим на выезде. Наш выход в следующий этап Лиги чемпионов – это, конечно, ни для кого не сюрприз. Считаю, мы добились хорошего результата. Вот только, к сожалению, не порадовали наших болельщиков. И, скажу честно, в этот раз мы не играли в свой футбол. «Атлетик» хорошо нас изучил, это был один из их лучших матчей в турнире. Рефери не назначил очевидный пенальти, но это спорт, это жизнь, просто надо жить дальше. Необходимо пока перенастроиться на чемпионат, а о 1/8 Лиги чемпионов думать уже после жеребьёвки. Конечно, стремились занять первое место в группе, но лидерство мы упустили еще в домашнем поединке с «Порту».

Почему «горняки» заиграли только после пропущенного мяча? Насколько я знаю, «Шахтёр» всегда хорошо играет, когда пропускает. Соперник сегодня хорошо нас прессинговал, особенно защитников. Пришлось делать ставку на длинные передачи, а это не совсем нас устраивало. Сделаем выводы, изучим свои ошибки», — приводит слова капитана официальный сайт донецкого клуба.Источник: Официальный сайт ФК "Шахтер" Дн




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.11.2014, 00:00 | Сообщение # 180

Главный тренер "Атлетика" из Бильбао Эрнесто Вальверде подтвердил, что клуб будет покупать игроков во время зимнего трансферного окна. 

Напомним, ранее в испанскую команду сватали защитников "Челси" и "Арсенала" Сесара Аспиликуэту и Начо Монреаля соответственно.

"Клуб хочет купить многих игроков, мы всегда ищем, но главное, что игроки хотят прийти в клуб. Трансферы для нас это не просто трата денег. Игроки должны быть готовы защищать цвета Бильбао. Футболисты "Челси", "Арсенала", "Атлетико" скажут вам: "Я люблю этот клуб, не хочу покидать его", - приводит слова коуча SunduL.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Атлетик Клуб де Бильбао» (Бильбао)
Страница 12 из 14«121011121314»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму