Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Атлетик Клуб де Бильбао» (Бильбао) - Страница 3 - Форум

Страница 3 из 14«123451314»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Атлетик Клуб де Бильбао» (Бильбао)
«Атлетик Клуб де Бильбао» (Бильбао)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:24 | Сообщение # 1

«Атле́тик Клуб де Бильба́о» (исп. Athletic Club de Bilbao) — испанский футбольный клуб из города Бильбао (Страна Басков). Клуб был основан в 1898 году, с 1928 года (с момента основания) выступает в Примере. Из всех клубов основателей лишь «Атлетик», «Реал Мадрид» и «Барселона» ни разу не покидали высший испанский дивизион. «Атлетик» — один из самых титулованных клубов Испании. Он восемь раз выигрывал чемпионат страны и двадцать четыре раза побеждал в Кубке Короля.

Традиционные клубные цвета — красно-белые, за что клуб получил прозвище Rojiblancos (Красно-белые). Прозвище «Львы» происходит от того, что стадион расположен рядом с церковью Святого Мамаса (Мамес в испанском варианте). Мамас в ранний период христианства был брошен на растерзание львам римлянами. Львы не стали есть Мамаса. Позже он был причислен к лику святых.

Клуб известен своей консервативной политикой в плане использования лишь местных футболистов. Это как вызывает критику, так и является предметом гордости. Однако не только родившиеся в Стране Басков получали приглашение в команду, но и футболисты с баскскими корнями, такие как родившийся в Бразилии Биуррун и чемпион мира и Европы в составе сборной Франции Биксан Лизаразю. Однако на тренерский состав эта практика не распространяется, и клуб возглавляли многие иностранные специалисты, такие как немец Юпп Хайнкес и француз Луис Фернандес. Клуб, как и многие футбольные команды Испании, имеет британское происхождение, отсюда и английское название «Атлетик».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 28.03.2013, 01:11 | Сообщение # 31

Молодой вратарь "Атлетика" Аррисабалага, может перейти в "Реал"

Мадридский «Реал» сделал предложение 18-летнему вратарю «Атлетика » Кепу Аррисабалагу.

Стоимость Аррисабалаги на трансферном рынке 1 млн. евро. В нынешнем сезоне вратарь провел четыре матча в составе команды третьего испанского дивизиона «Атлетик Б».

Тренерский штаб «Атлетика» заинтересован в сохранении голкипера, однако ситуация вокруг его будущего остается неизвестной.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.04.2013, 12:16 | Сообщение # 32

«Бавария» выиграла спор ха Хуммельса
Мюнхенская «Бавария» победила в споре за Матса Хуммельса, у «Барселоны», «Реала», «Манчестер Юнайтед» и «ПСЖ», сообщает Gerüchteticker.com.

Мюнхенцы первыми предложили за 24-летнего футболиста сборной Германии требуемые 30 миллионов евро. Если сделка не состоится, то «Боруссия», по информации Fichajes.com, попытается заполучить защитника «Атлетика» Фернандо Аморебьету.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 13.04.2013, 14:03 | Сообщение # 33

Марсело Бьелса: «Ждем, что мадридский «Реал» полностью выложится в матче с «Атлетиком»

Главный тренер «Атлетика» Марсело Бьелся поделился ожиданиями от предстоящего матча с мадридским «Реалом».

«Мадридскому «Реалу» сложно играть в чемпионате, не оглядываясь на еврокубковые игры. Такая ситуация происходит с ними очень часто, и в большинстве случаев «Реал» готов ко всем баталиям. Мы ожидаем, что они полностью выложатся в матче с «Атлетиком».

Уязвим ли «Реал» в чемпионате? Я смотрю на это с другой точки зрения. Да, в некоторых играх они выглядели менее внимательными, чем обычно. Но такое случалось крайне редко.

Как собираемся играть? Постоянно будем пытаться разыгрывать мяч. Есть всего два варианта плохой игры – когда ты не пытаешься играть и когда ты пытаешься не играть. Наша цель – организовывать атаки посредством передач и движения.

Футболист может сыграть с «Барселоной» и мадридским «Реалом» порядка 20 игр за карьеру. Для меня, аргентинца, это число еще меньше. Играть с лучшими в мире – это мечта, и для меня выходит за рамки профессионального интереса, поскольку я обожаю футбол», – рассказал Бьелса.

Матч «Атлетика» с мадридским «Реалом» состоится в воскресенье. Начало встречи в 23.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.04.2013, 01:19 | Сообщение # 34

"Реал" разгромил "Атлетик" в Бильбао
Сегодня, 14 апреля, на стадионе "Сан-Мамес" в Бильбао местный "Атлетик" в матче 31-го тура испанской Примеры принимал "Реал". Подопечные Жозе Моуринью добились победы, забив три безответных мяча.

Гости открыли счёт уже на второй минуте благодаря точному удару Роналду. Второй мяч забил всё тот же португалец на 68-й минуте, а окончательный результат установил Игуаин на 76-й минуте.

"Реал" с 68 очками идёт на втором месте и опережает "Атлетико" на три очка. Команда Марсело Бьельсы с 35 баллами располагается на 14-м месте.

Чемпионат Испании
Примера
31-й тур

Атлетик Б (Бильбао) – Реал М (Мадрид) – 0:3
Голы: Роналду, 2 (0:1); Роналду, 68 (0:2); Игуаин, 76 (0:3).
Предупреждения: Муньяин, 59; Итурраспе, 65; Токеро, 74 – Модрич, 17; Алонсо, 40.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 10:50 | Сообщение # 35

"Атлетик" сыграл в голевую ничью с "Барсой"
Матч 33-го тура чемпионата Испании "Атлетик" — "Барселона", прошедший в Бильбао на стадионе "Сан-Мамес", завершился вничью — 2:2. После первого тайма выигрывали хозяева поля благодаря голу Маркела Сусаеты. Отыграться "Барселоне" удалось после появления на поле Лионеля Месси, который на 59-й минуте заменил Хави, а уже спустя восемь минут поразил ворота соперника. Таким образом, продлилась голевая серия Месси, который не уходит с поля без забитого гола в 20 матчах испанского чемпионата подряд. Спустя три минуты после гола Месси отличился Алексис Санчес, выведший таким образом сине-гранатовых вперёд. Однако "Атлетику" удалось избежать поражения благодаря голу Андера Эрреры на 90-й минуте.

Чемпионат Испании

Примера

33-й тур

Атлетик Б (Бильбао) – Барселона (Барселона) – 2:2

Голы: Сусаета, 27 (1:0); Месси, 67 (1:1); Санчес, 70 (1:2); Эррера, 90 (2:2).

Предупреждения: Эррера, 40; Гурпеги, 86; де Маркос, 90+3 – Фабрегас, 35; Адриано Коррея, 55.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 30.04.2013, 14:52 | Сообщение # 36

Хайнкес может возглавить «Анжи»
Одной из кандидатур на пост главного тренера махачкалинской футбольной команды является Йозеф (Юпп) Хайнкес. Он может сменить в "Анжи" голландца Гуса Хиддинка.

Сейчас немец работает с "Баварией". В текущем сезоне мюнхенский коллектив как никогда близок к победе в Лиге чемпионов. Звание лучшего клуба Бундеслиги под руководством Хайнкеса красно-синие себе уже вернули.

Уже известно, что летом его сменит Хосеп Гвардиола. По этой причине многоопытный тренер останется без работы, хотя пока не ясно, захочет ли он в силу возраста продолжить свою профессиональную деятельность.

Чемпион мира-1974 родился в Германии в день завершения войны, а именно 9 мая 1945 года. Поэтому на следующей неделе ему исполнится 67 лет. До "Баварии" он возглавлял, в том числе, "Бенфику", "Реал", "Айнтрахт", "Атлетик".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 14.05.2013, 12:15 | Сообщение # 37

«Наполи» контактировал с Бенитесом
Главный тренер «Челси» Рафаэль Бенитес вошел в число кандидатов на пост тренера «Наполи» на случай ухода Вальтера Маццари.

«Наполи» уже контактировал с Бенитесом, сообщает в своем твиттере со ссылкой на Sky Italy журналист Gazzetta dello Sport Танкреди Палмери.

Отметим, что этот пост претендуют также экс-тренер «Челси» Роберто Ди Маттео, Марсело Бьелса («Атлетик») и Мануэль Пеллегрини («Малага»).

Ранее стало известно о переговорах президента «Наполи» Аурелио Де Лаурентиса с главным тренером «Милана» Массимилиано Аллегри.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.05.2013, 04:11 | Сообщение # 38

Официально: Аморебьета и Боатенг перешли в "Фулхэм"
"Фулхэм" официально объявил о переходе в клуб центрального защитника "Атлетика" Фернандо Аморебьеты и полузащитника "Днепра" Дерека Боатенга. Оба трансфера состоялись на правах свободного агента.

28-летний игрок сборной Венесуэлы провел более 250-ти матчей за клуб из Бильбао в течение восьми сезонов. Однако сейчас Аморебьета решил двигаться дальше, заключив контракт на четыре года с "Фулхэмом".

Контракт же 30-летнего Боатенга рассчитан на один сезон с опцией продления трудового договора еще на 12 месяцев. В прошлом сезоне Дерек в составе "Днепра" играл против "дачников" в квалификационном раунде Лиги Европы.

За свою богатую карьеру ганец поиграл в Греции, Израиле, Германии, Испании и Украине. Заполучить Дерека "Фулхэм" пытался еще в январе, но тогда не смог согласовать размер компенсации.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 08.06.2013, 01:05 | Сообщение # 39

«Атлетик» объявил о том, что Бьелса покинет клуб
На сегодняшней пресс-конференции президент «Атлетика» Хосу Уррутия сообщил о решении клуба не продлевать сотрудничество на новый сезон с главным тренером команды Марсело Бьелсой.

Напомним, что Бьелса тренировал «Атлетик» на протяжении двух сезонов. В сезоне-2011/12 «Атлетик» при Бьелсе проиграл два кубковых финала – Лиги Европы и Кубка Испании.

Ранее стало известно, что Бьелса может возглавить «Рому».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.06.2013, 08:52 | Сообщение # 40

Вальверде официально возглавил "Атлетик"

Испанский специалист Эрнесто Вальверде официально представлен в качестве главного тренера "Атлетика" из Бильбао, сообщается на официальном сайте клуба.

Последним местом работы 49-летнего Вальверде был другой клуб испанского чемпионата — "Валенсия", завершившая прошлый сезон на пятом месте в турнирной таблице.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 25.06.2013, 19:39 | Сообщение # 41

AS: Беньят подписал контракт с «Атлетиком» до 2018 года
Полузащитник «Бетиса» Беньят Эчебаррия продолжит карьеру в «Атлетике».

Ранее сообщалось, что на его приобретение Беньята «Атлетик» готов потратить 8 миллионов евро.

Контракт 26-летнего полузащитника с «Бетисом» истекал в середине 2014 года.

Напомним, Беньят является воспитанником «Атлетика».

В минувшем сезоне на счету игрока четыре гола и восемь передач в 34 матчах чемпионата Испании.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 01.07.2013, 10:39 | Сообщение # 42

"Шахтер" дает 25 млн. за Муниаина
Донецкий "Шахтер" готовится купить еще одного игрока. Президент "горняков" Ринат Ахметов намерен потратить деньги, которые команда получила от продажи Виллиана и Фернандиньо, сообщают украинские СМИ.

Чемпионы Украины планируют подписать вингера "Атлетика" из Бильбао Икера Муниаина. В понедельник "Шахтер" проведет переговоры с испанской командой.

Трансфер футболиста оценивается в 25 млн. евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 27.08.2013, 03:18 | Сообщение # 43

«Реал» минимально обыграл «Гранаду»
В матче второго тура чемпионата Испании мадридский «Реал» на выезде взял верх над «Гранадой» – 1:0.

Гол: 0:1 – Бензема – 10'

После этой победы «Реал» набрал шесть очков и наряду с «Вильярреалом», «Атлетиком», «Атлетико» и «Барселоной» делит первое-пятое места в турнирной таблице. «Гранада» с тремя зачетными пунктами идет на девятом месте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 30.08.2013, 12:08 | Сообщение # 44

«Манчестер Юнайтед» предложил за хавбека Эрреру 30 млн евро
Полузащитник «Атлетика» Андер Эррера может продолжить карьеру в чемпионате Англии.

24-летнего бывшего игрока олимпийской сборной Испании захотел приобрести «Манчестер Юнайтед».

«Красные дьяволы» изъявили желание заплатить за футболиста 30 миллионов евро, но баскский клуб ответил отказом, потребовав 36 миллионов.

Именно такая сумма отступных прописана в контракте Эрреры с «Атлетиком».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 30.08.2013, 21:01 | Сообщение # 45

Президент «Атлетика» Хосу Уррутиа заявил, что «Манчестер Юнайтед» прислал в адрес его клуба официальное предложение с просьбой продать полузащитника Андера Эрреру.

Считается, что МЮ предлагал за футболиста 30 млн евро, однако баскский клуб даже не стал это предложение рассматривать.

«Мы получили предложение от «Манчестер Юнайтед» по поводу Эрреры. Но наш клуб отличается от остальных, делая упор на ментальность. Наша цель — это не заработки. Мы считаем «Атлетик» уникальным клубом, и игроки должны разделять наше мнение.

Предложение поступило вчера вечером, и мы ответили, что не готовы вести переговоры по своим игрокам. Если мы расстаемся с каким-то игроком, то сначала этот футболист должен продемонстрировать свое желание покинуть клуб, а затем нужно внести за него сумму отступных»




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Атлетик Клуб де Бильбао» (Бильбао)
Страница 3 из 14«123451314»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму