Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Новости

5 главных дармоедов Серии А

29.09.2013

1

199

Gazzetta Dello Sport опубликовала зарплатные ведомости клубов серии А, а Sports.ru выделил из них все самые интересные цифры.

1. 
Диего Милито, «Интер», 5 млн

Лучшие годы 34-летнего Милито, скорее всего, позади, как ни печально это признавать. Даже если он полностью оправится после травмы колена и начнет регулярно забивать, его вряд ли можно будет считать главным нападающим «Интера» – на подходе много других претендентов на роль главаря атаки. В связи с этим пять миллионов евро годовой зарплаты выглядят непомерной роскошью для работодателя, который в последние два года старается жить экономнее, вкладываясь в молодых игроков и избавляясь от дорогостоящих ветеранов. Контракт аргентинца истекает следующим летом, и продлен на тех же условиях он совершенно точно не будет.

2. 
Марио Гомес, «Фиорентина», 4.25 млн

Понятно, что сегодня заманить во Флоренцию качественного игрока сложнее, чем лет 15 назад – тогда просто поиграть в одной команде с Батистутой считалось шиком. Поэтому деньги выступают самым эффективным убеждающим инструментом. Но даже с учетом этого платить четыре миллиона с лишним Марио Гомесу – слишком шикарно (если даже Джузеппе Росси получает всего 2.3 млн). Таланты немецкого форварда не подвергаются сомнениям, но в первых матчах он выглядел инородной деталью в теле «Фиорентины», а теперь еще и выбыл на долгий срок из-за травмы колена. Удовлетворив аппетиты немца, семья Делла Валле пошла на риск, который пока не оправдывает себя, хотя в роль кумира фиолетовых тифози Гомес вжился практически идеально с самого первого дня.

3. Марко Боррьелло, «Рома», 4 млн

В принципе, здесь можно обойтись и без специальных комментариев. 4 миллиона евро для Марко Боррьелло – это какая-то циничная ошибка природы, хлесткая пощечина клубным бухгалтерам, переговорщикам и менеджменту. Форвард, который вряд ли примет участие хотя бы в двадцати матчах сезона, получает королевскую зарплату (больше Гамшика, Росси, Ди Натале и других суперзвезд кальчо). Римляне давно хотят избавиться от Боррьелло, и каждый год отдают его в аренды с правом выкупа, но брать на себя такое бремя никто не спешит. Контракт плейбоя с «джаллоросси» действует до 2015 года, так что пока у Марко все хорошо и безоблачно.

4. Филипп Мексес, «Милан», 4 млн

Экономя каждую копейку, «Милану» удалось срезать зарплату Робиньо, а вот Филипп Мексес все еще изымает из клубной казны по четыре миллиона евро ежегодно – не являясь образцом надежности, француз продолжает оставаться самым высокооплачиваемым защитником серии А. Наверное, среди миланских коллег он действительно выглядит неплохо, но на фоне лучших защитников мира Мексес не котируется. С контрактом, действующим до 2015 года, 31-летний француз будет жить припеваючи еще как минимум два сезона, а потом с легкой душой сможет отправиться куда-нибудь на Корсику.

5. 
Мирко Вучинич, «Ювентус», 3 млн

Вучинич влезает в топ дармоедов с большой натяжкой, но без «Ювентуса» комплект из переплачивающих топ-клубов был бы неполон. Черногорец в миллион раз полезнее того же Боррьелло, но три миллиона – это все же перебор (Бардзальи, Бонуччи, Лихтштайнер, Кьеллини, Погба – все они получают меньше). Большую часть претензий к Мирко рождает его специфический игровой стиль – слегка ленивый, неспешный, с большим количеством не слишком обязательных технических приемов. К тому же, он слишком часто уходит в тень и буквально растворяется на поле. Многие считают, что ему давно пора сменить клуб на более скромный, но пока у него есть два года контракта и уходить он, вроде бы, никуда не собирается.

Всего комментариев: 1
1
ǂКнязьǂ | 29.09.2013 | 22:11
+ (0) -
Жирдяи епаные  biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск по сайту
Опрос
Лучшие трансферы зимы 2015!
Всего ответов: 79


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму