Алжир сыграл в ничью с Россией и выходит в 1/8 ЧМ

27.06.2014

0

79

В Куритибе на «Арене Байшада» завершился заключительный матч группового этапа чемпионата мира — 2014, в котором встречались сборные России и Алжира. Игра закончилась вничью — 1:1.

Россиянам удалось начало матча — уже на шестой минуте Дмитрий Комбаров сделал отличный навес в штрафную, а Александр Кокорин головой пробил в девятку ворот Алжира. В дальнейшем обеим командам удавались хорошие атаки, однако до перерыва счёт не изменился. Второй тайм начался с опасной атаки россиян, но Александр Самедов не смог переиграть Раиса М'Боли. На 60-й минуте алжирцы заработали штрафной на левом фланге атаки, и после подачи Ислам Слимани сумел сравнять счёт. В дальнейшем россияне много атаковали, но забить победный мяч не сумели.

Таким образом, сборная России набрала два очка и не смогла выйти в плей-офф чемпионата мира — 2014. Россияне заняли третье место в группе. У Алжира — четыре очка и вторая строчка.