«Анжи» с минимальным счетом уступил «АЗ Алкмару»

14.03.2014

1

120

Махачкалинский «Анжи» потерпел поражение в гостевом матче 1/8 финала Лиги Европы от голландского «АЗ» — 0:1 (0:1).

На 14-й минуте случился один из интереснейших эпизодов всей встречи. Смолов получил пас на ход и пробил в защитника. Мяч отскочил на голову Бухарову, и Александр перебросил вратаря. Тот ладонью пытался достать мяч, но игровой снаряд пересёк линию.

Главный арбитр Даниэле Орсато, посовещавшись с помощниками, принял решение не засчитывать взятие ворот.

На 28-й минуте в ворота «Анжи» был назначен пенальти за игру рукой в собственной штрафной Гаджибекова. Приговор без проблем реализовал Арон Йоханнссон.

Гости могли сравнять счет на 40-й минуте, однако мяч после удара Алиева со штрафного угодил в перекладину. Минутой позже отличную возможность упустил Бухаров.

На 56-й минуте Бурмистров выиграл борьбу в воздухе после подачи Алиева, но пробил точно в голкипера.

В оставшееся время ни одной из команд не удалось изменить счет на табло.

Ответный матч пройдет 20 марта в России.