"Анжи" закрепился на 1 месте

20.10.2012

2

275

В Махачкале на стадионе "Динамо" состоялся стартовый матч 12-го тура российской Премьер-Лиги. Местный "Анжи", который до этого побеждал в шести матчах кряду, принимал московский "Спартак". Встреча завершилась волевой победы хозяев со счётом 2:1.

Счёт в матче открыли гости на 35-й минуте, когда Веллитон из отличной позиции пробил в штангу, но не выключился из борьбы, подхватил мяч и сделал пас на Билялетдинова, который точным ударом поразил ворота Габулова. В начале второго тайма красно-белые остались в меньшинстве после удаления К. Комбарова, получившего вторую жёлтую карточку. Численным большинством хозяева смогли воспользоваться на 64-й минуте, когда Траоре принял мяч с левой ноги направил мяч точно в дальний угол. Уже в добавленное время "Анжи" забил победный мяч — хозяева разыграли штрафной, а Инсаурральде в падении головой направил мяч в собственные ворота — 2:1.

Таким образом, "Анжи" одержал седьмую победу подряд и продолжает уверенно лидировать в первенстве. Спартаковцы потерпели пятое поражение в сезоне и отстают от лидера уже на 10 очков.

СОГАЗ-Чемпионат России

Премьер-Лига. 12-й тур

Анжи (Махачкала) – Спартак (Москва) – 2:1

Голы: Билялетдинов, 35 (0:1); Траоре, 64 (1:1); Инсаурральде, 90+4 (2:1, автогол).

Предупреждения: Буссуфа, 41; Это'О, 44 – Веллитон, 33; Ари, 38; Чельстрём, 40; Комбаров, 45+1; Инсаурральде, 80; Песьяков, 90.
Удаления: нет – Комбаров, 46.