"Арсенал" проиграл борьбу за Кубок Лиги клубу четвертого дивизиона

12.12.2012

2

188

Настоящим позором завершился для "Арсенала" четвертьфинальный матч Кубка Лиги против "Брэдфорда" из Лиги Два. "Канониры", играя сильнейшим составом из возможного на данный момент, умудрились уступить клубу из четвертого английского дивизиона.

Как и обещал наставник "канониров" Арсен Венгер, он выставил очень крепкий состав, а линия обороны так и вовсе предстала в своем сильнейшем сочетании. На острие атак, учитывая повреждение Оливье Жиру, отправился Жервиньо.

Однако матч начался для гостей неудачно. Уже на 16-й минуте последовала подача со штрафного с правого фланга, а Нахки Уэллс легко выиграл борьбу на втором этаже у Томаса Вермалена и переправил мяч на дальнюю штангу, где Гарри Томпсон просто расстрелял Войцеха Щесны - 1:0.

Постепенно "Арсенал" стал приходить в себя и в концовке тайма создал пару отличных моментов. Франсис Кокелен взял игру на себя и пробил в штангу. А затем Жервиньо довел собственных болельщиков до сердечного приступа, неудачно подставив ногу на расстоянии в два метра от ворот после прострела с фланга.

На 45-й минуте "канониры" могли оказаться в большой беде, если бы Уэллс, выиграв борьбу у Вермалена, попал в ворота после выхода один на один. Весь второй тайм гости провели в безуспешных попытках отыграться, но на 88-й минуте удача все-таки улыбнулась гостям. Санти Касорла навесил на дальнюю штангу, где позабытый обороной Вермален открылся и головой переправил мяч в цель - 1:1.

Обладатель путевки в полуфинал Кубка Лиги должен был определиться в экстра-таймах. Здесь стала очевидна лучшая физическая готовность "Арсенала". Однако "Брэдфорд" отбивался на морально-волевых и не допускал паники вблизи своих ворот. Единственный серьезный момент, который имели гости в дополнительные 30 минут - это попадание Касорлы в перекладину издалека.

Выяснение отношений перешло в серию пенальти. Команды били 11-метровые с разным успехом, но решающий пятый удар в исполнении капитана "Арсенала" Томаса Вермалена пришелся в штангу. "Брэфорд" добился величайшего достижения за всю историю выступлений в Кубке Лиги, справившись с "Арсеналом" и получив путевку в полуфинал.