"Арсенал" проиграл "Саутгемптону" из-за ошибок Щесны

01.01.2015

1

98

Бенефис голкипера Войцеха Щесны на "Сент Мэри" обернулся для "Арсенала" поражением 2:0 в важнейшем матче против "Саутгемптона".В стартовом составе "святых" по сравнению с предыдущим матчем появились Флорин Гардош, Райан Бертран и Джеймс Уорд-Проуз.

Наставник "канониров" Арсен Венгер предпочел выставить на острие Алексиса Санчеса. Также против своего бывшего клуба вышел Калум Чемберс, заняв позицию в центре поля.

В начале матча Грациано Пелле легко выиграл борьбу на втором этаже у Лорана Косьелни и опасно пробил головой - рядом со штангой. "Саутгемптон" действовал по-хозяйски, но постепенно "Арсенал" завладел инициативой.

Гостям удалось провести несколько неплохих атак - чего только стоят комбинации с ударами Санти Касорлы и Алекса Окслейд-Чемберлена в завершении. А на 34-й минуте "канониры" внезапно пропустили. Войцех Щесны по какой-то причине отправился на край штрафной помогать Лорану Косьелни против Садио Мане, а тот мгновенно воспользовался пустыми воротами, технично пробив с острейшего угла - 1:0.

На 40-й минуте "Саутгемптон" едва не удвоил счет. Мане вновь прорвался по правому флангу, после чего выкатил мяч в центр под удар Уорд-Проузу. Джеймс в касание пробил, но Щесны ногой отразил сферу.

Во втором тайме "Арсенал" бросился отыгрываться, и на 55-й минуте Санчес вполне мог сравнять счет. Алексис великолепно бил из пределов штрафной, но не менее великолепно на линии ворот сыграл Фрэйзер Форстер.

А на 56-й минуте "святые" развили свое преимущество. Щесны, восприняв отскок от Матье Дебюши как пас назад, неудачно отбил мяч - прямо на Тадича. Душан тут же расстрелял ворота - 2:0.

"Саутгемптон" уверенно довел дело до победы и даже имел несколько шансов, включая попадание в штангу, чтобы сделать счет разгромным. "Арсенал" совершенно бросил играть и моментов не создал.

"Арсенал" был весьма неплох в начале матча, но после двух грубейших ошибок Войцеха Щесны игра у гостей разладилась. "Саутгемптон" сделал выводы из недавних встреч с топ-командами и, наконец, смог одолеть своего прямого конкурента в борьбе за путевки в Лигу Чемпионов.