"Арсенал" разгромил "Халл" в матче Премьер-Лиги

20.04.2014

0

93

Не показав выдающейся игры, "Арсенал" добился уверенной победы с крупным счетом на поле "Халла", своего будущего соперника по финалу Кубка Англии - 0:3. Благодаря этому успеху команда Арсена Венгера укрепилась на четвертом месте в Премьер-Лиге.

Рулевой "тигров" Стив Брюс вернул в состав своей команды нападающих Шейна Лонга и Никицу Елавича, которые пропускали матч Кубка Англии против "Шеффилд Юнайтед" ввиду заигранности за другие клубы. Они заменили Майнора Фигуероа и Янника Сагбо.

Впервые с матча против "Баварии" 11 марта в стартовом составе "канониров" оказался Месут Озил. Начо Монреаль заменил Томаса Вермалена, а Аарон Рэмси - Кима Чельстрема.

Едва начался матч, как случилась пауза - порывы ветра разбросали по полю рекламные щиты. Вскоре после возобновления игры Озил постарался заработать пенальти, но рефери не поверил в его падение.

Постепенно стало вырисовываться преимущество гостей, хотя и "Халл" держался очень достойно. На 18-й минуте Лукас Подольски плотным ударом с линии штрафной размял голкипера Стива Харпера.

А на 31-й минуте "Арсенал" открыл счет. Стремительной перепасовкой вблизи штрафной "канониры" поставили соперника в тупик. Санти Касорла вложил мяч в ногу Аарона Рэмси, и тот с нескольких метров низом поразил дальний угол ворот - 0:1.

На 35-й минуте "тигры" огрызнулсь дальним ударом Джейка Ливермора в штангу. Гости заняли выжидательную позицию, а под занавес тайма удвоили счет. После верхового заброса в штрафную Монреаль грудью скинул мяч на подключившегося Лукаса Подольски, который не оставил шансов Харперу на спасение - 0:2.

"Арсенал" чувствовал себя очень комфортно, не позволяя лишнего "Халлу". На 54-й минуте счет стал разгромным, когда Харпер ногой остановил удар в касание Рэмси, но перед добиванием Подольски оказался бессилен - 0:3.

Спустя 10 минут обнаружил себя Оливье Жиру. Француз пошел прессинговать Харпера и заставил того ошибиться. Однако угол уже был слишком острым, и удар пришелся в каркас ворот.

Концовка матча проходила в товарищеском духе. Обеим командам уже ничего не хотелось, кроме как поскорее услышать финальный свисток.

"Арсенал" отпраздновал важную победу, хотя, по крайней мере по первому тайму, не скажешь, что "Халл" был так уж плох. "Тигры" ничего не получили из этого матча, кроме возможности пощупать соперника, с которым им предстоит сыграть в финале Кубка Англии 17 мая.

Источник: fapl.ru