«Арсенал» теряет важные очки в матче с «Суонси»

Голы: Подольски, 73, Жиру, 74 — Бони, 11, Фламини, 90 (автогол).

«Арсенал»: Щесны, Санья, Мертезакер, Вермален, Гиббс, Фламини, Артета, Окслейд-Чемберлен (Подольски, 57), Росицки (Чельстрем, 79), Касорла, Жиру (Саного, 88).

«Суонси»: Ворм, Ранхель, Чико, Уильямс, Тейлор (Дэвис, 74), Бриттон, Шелви (Эрнандес, 79), Раутледж, де Гузман, Мичу (Дайер, 63), Бони.

Предупреждение: Бони.
Перед игрой с «Суонси» было много заявлений о том, что стоит дать достойный ответ на предыдущее поражение от «Челси». Были извинения от Артеты и слухи о ротации со стороны Арсена Венгера. Не оправдалось из этой информации ровным счетом ничего.

«Арсенал» провел откровенно слабый, даже можно сказать провальный матч, и итоговый счет вполне отражает события игры.

С первых минут «канониры» начали показывать свой футбол, однако тут же получили мяч в свои ворота. Первая же атака гостей стала голевой — Бони удалось опередить в воздухе Вермалена и заморозить Щесны на ленточке ворот. Оставшиеся 35 минут первого тайма «Арсенал» откровенно мучался. Даже держать мяч хозяева могли лишь до подступов к штрафной соперника, а о голевых моментах речь не шла вообще. Кстати, стоит отметить, что Артета и Жиру вновь были худшими сегодня в составе команды. Единственный момент в первой половине уже на ее исходе упустил Санти Касорла. Удар у испанца толком не вышел, хотя позиция была весьма выгодной.

После перерыва «Арсенал», казалось, вновь обрел себя и пошел отыгрываться. Однако и этот запал «канониров» очень быстро угас. «Суонси» внешне совершенно без особых усилий разрушал все потуги соперника. Перелом в матче случился с выходом на поле Подольски. Вначале Гиббс шикарно ворвался в штрафную слева и отпасовал на Лукаса, который ударом в касание счет сравнял. А уже через минуту Подольски прорвавшись по бровке исполнил идеальный прострел в штрафную, где Жиру оставалось лишь подставить ногу — 2:1. Казалось, что теперь «Арсенал» просто дожмет дезориентированного соперника. На поле появился Чельстрем, который активно вошел в игру и сыграл намного продуктивнее Артеты. Однако «канониры» отдали мяч сопернику, за что и поплатились. На последней минуте Бриттон активно вошел в штрафную, создав панику в рядах обороны, и мяч рикошетом от трио Мертезакер-Щесны-Фламини оказался в воротах — 2:2.

Теперь на финише команду ждет серьезная борьба за четвертое место.