«Арсенал» взял верх над «Вест Хэмом»

28.12.2014

1

91

Лондонский «Арсенал» одержал победу над столичным «Вест Хэмом» (3:1) в гостевом матче 19-го тура Английской Премьер-лиги.

Счет был открыт на 40-й минуте, когда пенальти заработал «Арсенал». Рид на границе штрафной пошёл в подкат, а затем откровенно зацепил ногой пытавшегося перепрыгнуть через него Санти Касорлу. Сам пострадавший реализовал одиннадцатиметровый.

На 44-й минуте «канониры» удвоили преимущество. Потерял «Вест Хэм» мяч на левом фланге и получил разящую быструю атаку. Касорла вырезал передачу на Окслейда-Чемберлена, тот прострелил от лицевой линии вдоль ворот, и Дэниэл Уэлбек переправил мяч в сетку.

На 54-й минуте «молотобойцы» отквитали один мяч. Томкинс вошёл в штрафную с правого фланга и вырезал передачу в центр вратарской, где Шейку Куйяте в борьбе с Дебюши головой переправил мяч в сетку.

После этого матча «Арсенал» поднялся на 5-е место — 33 очка, а «Вест Хэм» с 31 очком опустился на 6-е место.