«Байер» обыграл «Бенфику» в матче группового этапа Лиги чемпионов

02.10.2014

1

74

1 октября в Леверкузене состоялся матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов между местным «Байером» и португальской «Бенификой».

Счёт в матче на 25-й минуте открыл форвард хозяев Штефан Кисслинг, удачно сыгравший на добивании после удара Сон Хюнь-Мина. На 34-й минуте уже сам южнокорейский нападающий удвоил преимущество своей команды.

Во втором тайме полузащитник «Бенфики» Эдуардо Сальвио после ошибки обороны «Байера» на 62-й минуте сумел отквитать один мяч, но уже в следующей атаке немецкой команды был назначен пенальти в ворота гостей, который на 63-й минуте реализовал турецкий полузащитник Хакан Чалханоглу, установив тем самым окончательный счёт в матче — 3:1 в пользу «Байера».

Лига чемпионов. Группа C. 2-й тур
Байер (Леверкузен, Германия) – Бенфика (Лиссабон, Португалия) – 3:1
Голы: Кисслинг, 25 (1:0); Хюнь-Мин, 34 (2:0); Сальвио, 62 (2:1); Чалханоглу, 63 (3:1, пен).
Предупреждения: Хилберт, 60; Озтунали, 90+2 – Гайтан, 22; Перес, 54; Луизао, 58; Сальвио, 71; Самарис, 88.