"Барселона" обыграла "Хетафе" благодаря дублю Месси

17.01.2014

0

138

Испании на стадионе "Колисеум Альфонсо Перес" завершился ответный матч 1/8 финала национального Кубка между "Хетафе" и "Барселоной". Первая встреча соперников в Барселоне закончилась уверенной победой хозяев со счётом 4:0.

Героем матча, как и неделю назад, стал форвард сине-гранатовых Лионель Месси. На этот раз он появился в стартовом составе — впервые с ноября 2013 года. Под занавес первого тайма аргентинский нападающий, воспользовавшись точным пасом Кристиана Тельо, открыл счёт. На 63-й минуте Месси оформил дубль. На этот раз в роли ассистента выступил Сеск Фабрегас. 2:0 — победа подопечных Херардо Мартино, и 6:0 — суммарный результат двух встреч.

Победа каталонкого клуба была омрачена травмой Неймара, повредившего голеностоп.

В четвертьфинале "Барселона" сразится с "Леванте".