«Барселона» разгромила АПОЭЛ, а «ПСЖ» обыграл «Аякс»

26.11.2014

0

112

25 ноября состоялись матчи 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе F, в которых «Барселона» сыграла на выезде с АПОЭЛ, а «ПСЖ» принимал у себя дома «Аякс».

Каталонцы провели свою встречу весьма уверенно. На 29-й минуте свой первый гол в сине-гранатовой футболке забил уругваец Луис Суарес, а на 38-й Лионель Месси побил рекорд Рауля по количеству голов в Лиге чемпионов, забив 72-й мяч в лучшем европейском клубном турнире. На 58-й минуте тот же Месси оформил дубль, улучшив своё недавнее достижение, а на 87-й аргентинец оформил хет-трик, установив тем самым окончательный счёт в матче.

Во втором матче счёт открыл на 33-й минуте Эдинсон Кавани, установивший рекорд среди уругвайских футболистов по количеству голов в Лиге чемпионов. На 67-й минуте Дави Классену удалось сравнять цифры на табло, но сначала Златан Ибрагимович на 79-й минуте, а затем всё тот же Эдинсон Кавани на 83-й помогли своей команде одержать уверенную победу.

Лига чемпионов. Группа F. 5-й тур
АПОЭЛ (Никосия, Кипр) – Барселона (Барселона, Испания) – 0:4
Голы: Суарес, 27 (0:1); Месси, 38 (0:2); Месси, 58 (0:3); Месси, 87 (0:4).
Предупреждения: Карлау, 31; Гильерме, 54 – Алвес, 33; Рафинья, 35.
Удаления: Гильерме, 84 – Рафинья, 70.

ПСЖ (Париж, Франция) – Аякс (Амстердам, Нидерланды) – 3:1
Голы: Кавани, 33 (1:0); Классен, 67 (1:1); Ибрагимович, 79 (2:1); Кавани, 83 (3:1).
Предупреждения: Ибрагимович, 38 – Классен, 18.

Турнирное положение в группе F: 1. «ПСЖ» — 13 очков; 2. «Барселона» — 12; 3. «Аякс» — 2; 4. АПОЭЛ — 1.
Источник: "Чемпионат"