«Барселона» уверенно переиграла «Атлетико»

12.01.2015

1

97

В матче 18-го тура испанской Примеры «Барселона» на своем поле одержала победу над мадридским «Атлетико» — 3:1.

На 12-й минуте Лионель Месси сыграл в стенку с Алвесом, красиво обыграл Година и прострелил в центр штрафной. Суарес наткнулся на мяч коленом и переправил его на дальнюю штангу, где находился Неймар, который с близкого расстояния проткнул мяч в сетку.

На 35-й минуте Месси, после длинной передачи Бускетса, принял мяч на грудь, подыграв рукой, на скорости дошёл до штрафной и отдал на дальнюю штангу на Суареса, который с близкого расстояния пробил в ближний угол.

На 56-й минуте прошла длинная атака «Атлетико», Гамес получил мяч перед штрафной, вошёл в неё и пытался пробить, но Месси зацепил его за ногу, заработав пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Марио Манджукич, сократив отставание «Атлетико».

На 87-й минуте Ракитич выполнил заброс на левый фланг на Суареса, который перевёл мяч на правый на Месси. Аргентинец сыграл в стенку с Иваном Ракитичем, после чего Лионель с семи метров точно направил мяч в ближний угол.

После этого матча «Барселона» на втором месте с 41 очком, а «Атлетико» на 3-й строке — 38 очков.