«Бавария» потеряла очки в игре с «Шальке»

04.02.2015

1

128

«Бавария» разошлась миром с «Шальке» в домашнем матче 19-го тура Бундеслиги — 1:1 (0:0).

Мюнхенцы классно начали встречу, закрыв соперника вблизи его штрафной площади, однако позиционная ошибка в обороне на 17-й минуте стоила хозяевам одного игрока и пенальти: Боатенг нарушил правила на Сэме, и арбитр указал на «точку», но Шупо-Мотинг не сумел переиграть Нойера.

На 65-й минуте Левандовски из-за пределов поля пробил в Утиду, мяч юркнул в ближний правый угол, а Велленройтер не выручил. Гол? Нет, арбитры отменили взятие ворот, т.к. перед ударом поляка мяч покинул пределы поля. Тем не менее, спустя две минуты «Бавария» добилась своего: Хаби Алонсо с левого фланга подал на ближнюю штангу, откуда Роббен аккуратно пробил в дальний угол.

Гости выровняли положение на 72-й минуте. После подачи углового капитан «Шальке» Бенедикт Хеведес выиграл «второй этаж» и с десяти метров отправил мяч в «девятку».

В турнирной таблице «Бавария» занимает первое место (46 очков), «Шальке» — четвертый (31 очко).