"Бавария" уничтожила "Гамбург" в Кубке

13.02.2014

0

139

В Германии завершился последний четвертьфинальный матч национального Кубка. На стадионе "Имтех-Арена" "Гамбург" принимал "Баварию".

Гости создали задел в два мяча уже к середине первого тайма. На 22-й минуте Марио Гётце с левого фланга ворвался в штрафную площадь "Гамбурга", покатил мяч на линию вратарской, и Марио Манджукич в касание пробил в пустые ворота. Через четыре минуты после подачи с левого фланга Данте Бонфим выиграл борьбу у соперников и нанёс точный удар головой. На 54-й минуте Арьен Роббен вышел один на один с Рене Адлером и забил третий мяч. Благодаря ударам с близкого расстояния на 74-й и 76-й минутах Манджукич оформил хет-трик. 5:0 — победа подопечных Хосепа Гвардиолы.

Мюнхенский клуб вслед за дортмундской "Боруссией", "Вольфсбургом" и "Кайзерслаутерном" оформил путёвку в полуфинал турнира.

Кубок Германии
1/4 финала

Гамбург (Гамбург) – Бавария (Мюнхен) – 0:5
Голы: Манджукич, 22 (0:1); Данте Бонфим, 26 (0:2); Роббен, 54 (0:3); Манджукич, 74 (0:4); Манджукич, 76 (0:5).
Предупреждения: Лам, 42; Арслан, 55; Ринкон, 89 – нет.