«Бенфика» сыграла вничью с «Ювентусом» и вышла в финал ЛЕ

02.05.2014

0

82

В Турине состоялся ответный полуфинальный матч Лиги Европы между местным «Ювентусом» и лиссабонской «Бенфикой». Первая встреча в столице Португалии завершилась победой «орлов» со счётом 2:1, а в ответной игре была зафиксирована безголевая ничья — 0:0.

Первый тайм прошёл при преимуществе подопечных Антонио Конте. Возможности для взятия ворот имели Андреа ПирлоАртуро ВидальКарлос Тевес и Леонардо Бонуччи, но либо их ударам не хватало точности, либо уверенно играл голкипер португальской команды Ян Облак. Во второй половине встречи преимущество «Ювентуса» стало ещё более ощутимым. Опасными ударами отметились Пирло и Тевес. На 67-й минуте «Бенфика» осталась в меньшинстве после того, как полузащитник Энцо Перес получил вторую жёлтую карточку. Туринцы пошли вперёд ещё большими силами и даже смогли направить мяч в сетку ворот соперника, однако сделали это с нарушением правил — вышедший на замену Пабло Освальдо в момент паса Поля Погбанаходился в офсайде. На 88-й минуте на поле разгорелся конфликт, результатом которого стали красные карточки находящимся среди запасных Мирко Вучиничу и Лазару Марковичу. Последний шанс спасти «Ювентус» имел Джорджо Кьеллини, но с его ударом справился Облак.

Подопечные Жорже Жезуша по сумме двух матчей одержали победу со счётом 2:1 и пробились в финал турнира.