«Боруссия» уверенно обыграла «Реал», но покидает ЛЧ

09.04.2014

0

193

В Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк» состоялся ответный четвертьфинальный матч Лиги чемпионов с участием местной «Боруссии» и мадридского «Реала». Первая встреча завершилась победой «сливочных» со счётом 3:0 и перед подопечными Юргена Клоппа, несмотря на факто своего поля, стояла непростая задача.

«Реал» мог сделать весомую заявку на выход в следующий раунд уже на 17-й минуте, но ударАнхеля ди Марии с 11-метровой отметки отразил Роман Вайденфеллер. Незабитый пенальти отрицательно сказался на защитниках «сливочных», которые позволили Марко Ройсу поразить ворота Икера Касильяса. А ещё до перерыва Ройс сумел оформить дубль, оказавшись первым на добивании после удара удара Роберта Левандовски.

Во втором тайме «Боруссия» не сумела поразить ворота «Реала» и в полуфинал Лиги чемпионов вышла команда Карло Анчелотти.