«Боруссия» выиграла у «Андерлехта», «Арсенал» уничтожил «Галатасарай»

02.10.2014

1

80

В рамках второго тура группового турнира Лиги чемпионов дортмундская «Боруссия» выиграла у брюссельского «Андерлехта», а лондонский «Арсенал» обыграл стамбульский «Галатасарай».

Встреча в Брюсселе завершилась со счётом 0:3 — дублем отметился Адриан Рамос, один гол забил Чиро Иммобиле.

В Лондоне финальный свисток арбитра зафиксировал счёт 4:1. В составе победителей Дэниэл Уэлбек сделал хет-трик, автором одного гола стал Алексис Санчес. Единственный гол «Галатасарая» забил Бурак Йилмаз, реализовавший пенальти на 63-й минуте при счёте 0:4. Стоит отметить, что на 60-й минуте «Арсенал» остался в меньшинстве в связи с удалением Войцеха Щенсны.

Лига чемпионов. Группа D. 2-й тур
Андерлехт (Брюссель, Бельгия) – Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – 0:3
Голы: Иммобиле, 3 (0:1); Рамос, 69 (0:2); Рамос, 79 (0:3).
Предупреждения: Суарес, 17 – нет.

Арсенал (Лондон, Англия) – Галатасарай (Стамбул, Турция) – 4:1
Голы: Уэлбек, 22 (1:0); Уэлбек, 30 (2:0); Санчес, 41 (3:0); Уэлбек, 52 (4:0); Йилмаз, 63 (4:1, пен).
Предупреждения: Фламини, 45 – Мело, 35; Джемаили, 44.
Удаления: Щенсны, 60 – нет.

Турнирное положение: 1. «Боруссия» — 6 очков; 2. «Арсенал» — 3; 3. «Андерлехт» — 1; 4. «Галатасарай» — 1.
Источник: "Чемпионат"