Бразилия громит Камерун и выходит в 1/8 на Чили

24.06.2014

0

71

24 июня на стадионе «Манэ Гарринча — Национальный» в Бразилиа состоялся матч третьего круга в группе А чемпионата мира — 2014 по футболу между сборными Камеруна и Бразилии.

Перед матчем в активе бразильцев значилось четыре очка, в то время как сборная Камеруна не смогла набрать зачётных баллов по итогам первых двух встреч. Не удалось сделать это им и во встрече с бразильцами, которая завершилась разгромной победой хозяев турнира — 4:1.

Бразилия открыла счёт уже на 17-й минуте матча, когда Неймар замкнул прострел Луиса Густаво. Камерунцы отыгрались достаточно быстро. На 26-й минуте первого тайма Жоэль Матип переправил мяч в ворота. Однако ещё до перерыва бразильцам вновь удалось выйти вперёд. Неймар совершил сольный проход и катнул мяч в противоход Итанджу, оформив, таким образом, дубль.

Во втором тайме сборная Бразилии принялась наращивать преимущество. Сначала Фред на 49-й минуте головой отправил мяч в сетку, а ближе к концу поединка Фернандиньо установил окончательный счёт в матче.

ЧМ-2014 - финальный раунд. Группа A. 3-й тур
Камерун – Бразилия – 1:4
Голы: Неймар, 17 (0:1); Матип, 26 (1:1); Неймар, 35 (1:2); Фред, 49 (1:3); Фернандиньо, 84 (1:4).
Предупреждения: Эно, 11; Салли, 75; Мбиа, 80 – нет.