«Челси» потерпел первое поражение в сезоне, проиграв «Ньюкаслу»

08.12.2014

1

90

В стартовом матче 14-го тура чемпионата Англии «Ньюкасл» одержал домашнюю победу над «Челси». Встреча на «Сент-Джеймс Парк» завершилась в пользу хозяев со счетом 2:1.

Все самые важные события в этой игре случились после перерыва. На 57-й минуте «сороки» вышли вперед благодаря результативному удару Паписса Сиссе.

Через 20 минут сенегальский форвард «Ньюкасла» удвоил преимущество своей команды, заодно оформив дубль.

На 81-й минуте хозяева остались вдесятером, с поля был удален защитник Стивен Тейлор. «Челси» не сумел сполна воспользоваться численным преимущество. В оставшееся время до финального свистка «синие» отыграли только один мяч. На 84-й минуте отличился Дидье Дрогба.

Отметим, что важную роль в победе «Ньюкасла» сыграл голкипер Джейк Анвик, заменивший перед началом второго тайма получившего травму Роберта Эллиотта. В конце матча Анвик совершил несколько классных сэйвов.

Таким образом, «Ньюкаслу» удалось прервать 13-матчевую беспроигрышную серию «Челси» в Премьер-лиге.

В турнирной таблице «Челси» остался на первом месте – 36 очков. «Ньюкасл» поднялся на седьмую строчку – 23 очка.