«Челси» разгромил «Марибор», а «Шальке» вырвал победу у «Спортинга»

22.10.2014

1

119

В матче третьего тура группы G Лиги чемпионов «Челси» в Лондоне со счётом 6:0 разгромил «Марибор». Забитыми мячами у английской команды отметились Лоик РемиДидье Дрогба,Джон ТерриМитя Вилер (автогол) и Эден Азар, оформивший дубль.

В другой игре этой группы в Гельзенкирхене встречались «Шальке» и лиссабонский «Спортинг». Встречу, которую обслуживал российский арбитр Сергей Карасёв, завершилась победой немецкой команды со счётом 4:3. Ещё в первом тайме португальский клуб остался вдесятером, а победный мяч был забит на третьей компенсированной минуте с пенальти.
Лига чемпионов. Группа G. 3-й тур
Челси (Лондон, Англия) – Марибор (Марибор, Словения) – 6:0
Голы: Реми, 13 (1:0); Дрогба, 23 (2:0, пен); Терри, 31 (3:0); Вилер, 54 (4:0, автогол); Азар, 77 (5:0, пен); Азар, 90 (6:0).
Незабитые пенальти: нет – Ибраими, 64.

Шальке-04 (Гельзенкирхен, Германия) – Спортинг (Лиссабон, Португалия) – 4:3
Голы: Нани, 16 (0:1); Обаси, 34 (1:1); Хунтелар, 51 (2:1); Хёведес, 60 (3:1); Силва, 64 (3:2, пен); Силва, 78 (3:3); Шупо-Мотинг, 90+3 (4:3, пен).
Предупреждения: нет – Маурисио, 19; Седрик, 45+1; Нани, 56.
Удаления: нет – Маурисио, 33.

Турнирное положение в группе G: 1. «Челси» — 7; 2. «Шальке» — 5; 3. «Марибор» — 2; 4. «Спортинг» — 1.
Источник: "Чемпионат"
Предисловие к группе "Челси" в Лиге Чемпионов - Rows about Chelsea - Блоги - Sports.ru