«Челси» разгромил «Тоттенхэм», а «Манчестер Сити» крупно обыграл «Сандерленд»

04.12.2014

1

90

Футболисты «Челси» одержали 11-ю победу в чемпионате Англии, разгромив в рамках 14-го тура «Тоттенхэм». Встреча на «Стэмфорд Бридж» завершилась со счётом 3:0.

«Синие» вышли вперёд на 19-й минуте благодаря голу Эдена Азара. Вскоре Дидье Дрогба точным ударом удвоил преимущество команды. Точку в игре поставил Лоик Реми, поразивший ворота «шпор» на 73-й минуте.

В другом матче тура «Манчестер Сити» в гостях одержал крупную и волевую победу над «Сандерлендом» — 4:1. Хозяева открыли счёт на 19-й минуте усилиями Коннора Уикхэма, однако буквально тут же «горожане» отыгрались — отличился Серхио Агуэро. Незадолго до конца первого тайма Стефан Йоветич вывел «Манчестер Сити» вперёд. После перерыва Пабло Сабалета закрепил преимущество манкунианцев, а Агуэро установил окончательный результат на табло.

«Челси» с 36 очками продолжает лидировать в турнирной таблице Премьер-Лиги. На втором месте расположился «Манчестер Сити», у которого на шесть баллов меньше.

Англия - Премьер-лига. 14-й тур
Челси (Лондон) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – 3:0
Голы: Азар, 19 (1:0); Дрогба, 22 (2:0); Реми, 73 (3:0).
Предупреждения: Матич, 50 – Кирикеш, 49.

Сандерленд (Сандерленд) – Манчестер Сити (Манчестер) – 1:4
Голы: Уикхэм, 19 (1:0); Агуэро, 21 (1:1); Йоветич, 39 (1:2); Сабалета, 55 (1:3); Агуэро, 71 (1:4).
Предупреждения: Каттермол, 71 – Боята, 65.
Источник: "Чемпионат"