«Челси» сыграл вничью с «Марибором», а «Спортинг» победил «Шальке»

06.11.2014

1

80

В матче четвёртого тура группы G Лиги чемпионов «Челси» в гостях сыграл вничью с «Марибором». Встреча завершилась со счётом 1:1. На 50-й минуте Агим Ибраими вывел словенскую команду вперёд, а Неманья Матич на 73-й минуте счёт сравнял.

В другой игре этой группы «Спортинг» в Лиссабоне со счётом 4:2 обыграл «Шальке». Гости открыли счёт на 17-й минуте: автоголом отметился Ислам Слимани. Однако на 26-й минуте Мамаду Сарр счёт сравнял, а Жефферсон на 52-й минуте и Нани на 72-й сделали счёт 3:1. В концовке команды обменялись голами: Деннис Аого сократил разницу в счёте, а Слимани установил окончательный результат.
Лига чемпионов. Группа G. 4-й тур
Марибор (Марибор, Словения) – Челси (Лондон, Англия) – 1:1
Голы: Ибраими, 50 (1:0); Матич, 73 (1:1).
Незабитые пенальти: нет – Азар, 85.
Предупреждения: Филипович, 36; Стоянович, 53; Вилер, 85 – Луис, 24.

Спортинг (Лиссабон, Португалия) – Шальке-04 (Гельзенкирхен, Германия) – 4:2
Голы: Слимани, 17 (0:1, автогол); Сарр, 26 (1:1); Жефферсон, 52 (2:1); Нани, 72 (3:1); Аого, 88 (3:2); Слимани, 90+1 (4:2).
Предупреждения: Сарр, 16; Мариу, 40; Карвалью, 78 – Хунтелар, 14; Фукс, 18.
Источник: "Чемпионат"