"Челси" уверенно обыгрывает "Галатасарай" и выходит в 1/4 ЛЧ

19.03.2014

0

116

Сверхуверенно переиграв "Галатасарай" со счетом 2:0 благодаря голам Самюэля Это'О и Гари Кэхилла, "Челси" оформил выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

Относительно первого матча с "Галатасараем" главный тренер "синих" Жозе Моуриньо произвел два изменения в составе, выпустив с первых минут Оскара и Самюэля Это'О.

Матч начался с гола в ворота "Галатасарая". На четвертой минуте у Оскара прошла передача низом с правого края в штрафную на Это'О, который подработал себе мяч и пробил в дальний угол через руку голкипера - 1:0.

Теперь гостям требовалось забивать уже дважды, однако "Челси" продолжал владеть инициативой, действуя заметно острее. Пожалуй, хозяевам все-таки не хватало ударов, но на 33-й минуте Джон Терри вполне мог удвоить счет. После подачи со штрафного защитник пробил по летящему мячу над перекладиной.

Второй гол назревал и, наконец, случился. На 42-й минуте хозяева разыграли угловой, и если удар головой Терри голкипер еще как-то умудрился парировать, то перед добиванием Гари Кэхилла в упор оказался бессилен - 2:0.

После перерыва "Галатасарай" даже не подавал признаков жизни, а Петр Чех попросту отдыхал. "Синие" не раз были близки к третьему голу, но так и не смогли сделать счет разгромным.

"Челси" с успехом решил задачу по выходу в четвертьфинал Лиги Чемпионов и сделал это очень уверенно - от первой и до последней минуты. В отличии от матча в Турции, на сей раз "Галатасарай" не смог дать бой команде Моуриньо.

"Челси" (Англия) - "Галатасарай" (Турция) - 2:0 (2:0) по сумме двух матчей - 3:1

Голы: Это'О 4, Кэхилл 42.

"Челси": Чех, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Рамирес, Лэмпард, Виллиан (Калаш 90), Оскар (Шюррле 82), Азар, Это'О (Торрес 85).

"Галатасарай": Муслера, Эбуэ (Хайрович 77), Кая, Шеджу, Теллес, Куртулуш (Балта 67), Мело, Сельчук, Снейдер, Йылмаз (Булут 54), Дрогба.

Предупреждения: Оскар, Иванович - Мело, Дрогба, Сельчук.