"Челси" вновь обыграл "Ливерпуль" и продолжил непобедимую серию

09.11.2014

1

104

Благодаря голу Диего Косты в середине второго тайма "Челси" одержал волевую победу в гостях у "Ливерпуля" - 1:2.

Относительно матча с "Реалом" у "красных" произошло семь изменений - уцелели только Мартин Шкртел, Альберто Морено, Эмре Кан и голкипер Симон Миньоле. Коло Туре, вопреки ожиданиям, своего шанса не получил.

В старт "синих" вернулись отбывший дисквалификацию Сесар Аспиликуэта и выздоровевший Рамирес.

В начале матча Кан отметился дальним ударом - мяч срикошетил от Джона Терри и не попал в ворота. Как оказалось, Эмре только пристреливается, потому что на девятой минуте он снова пробил с дистанции, вновь случился рикошет - на сей раз от Гари Кэхилла - и голкипер Тибо Куртуа оказался бессилен спасти гостей - 1:0.

"Челси" пошел отыгрываться, и уже на 14-й минуте Терри с Кэхиллом реабилитировались. Цеск Фабрегас подал угловой, Диего Коста выполнил скидку на Джона, а тот нанес удар головой. И хотя Симон Миньоле совершил сейв, Кэхилл подхватил мяч и заставил сферу пересечь линию ворот - 1:1.

На 19-й минуте Марио Балотелли хорошим ударом завершил сольный прорыв Филиппе Коутиньо, однако в момент паса бразильца на итальянца был зафиксирован офсайд. "Ливерпуль" вообще действовал довольно агрессивно, постепенно забрав мяч под свой контроль.

"Челси" взял некоторую паузу, позволил "красным" почувствовать себя хозяевами и покатать мяч, но все это было без продвижения и без опасных ударов. А затем "синие" активизировались и концовку тайма провели очень мощно. Гости имели несколько шансов, чтобы выйти вперед - особенно хорош был Эден Азар.

Во втором тайме "Челси" прибавил, явно желая вырвать победу. Теперь уже "красным" пришлось уповать на контратаки. Наконец, на 67-й минуте повторное взятие владений Миньоле состоялось. Аспиликуэта великолепно прорвался по левому флангу и выполнил прострел во вратарскую. Голкипер "Ливерпуля" не дал пробить Оскару головой, отразив мяч прямо на Косту, который осечки не допустил - 1:2.

Спасать игру Брендан Роджерс бросил Джо Аллена c Фабио Борини, а позже и Рики Ламберта. "Синие" полностью сосредоточились на удержании победного счета, отдав инициативу хозяевам. "Ливерпуль" практически не имел голевых моментов, если не считать проигнорированное арбитром попадание мяча в руку Кэхилла.

"Ливерпуль" на равных играл с "Челси" в первом тайме, а временами даже превосходил лидера первенства. Однако после перерыва "синие" заметно прибавили и добыли нужный результат. "Красные" провели один из лучших матчей в нынешнем сезоне, но все-таки оказались слабее.