ЦСКА потерпел поражение от «Баварии» и покинул еврокубки

11.12.2014

0

126

Московский ЦСКА потерпел поражение от мюнхенской «Баварии» в выездном матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча, которая прошла на «Альянц Арене», завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

Подопечные Пепа Гвардиолы вышли вперед уже на 18-й минуте. Сначала Франк Рибери ворвался в штрафную площадь армейцев и заработал пенальти после контакта с Бибрасом Натхо. Затем Томас Мюллер точно пробил с 11-метровой отметки.

Красно-синие имели отличный шанс для того, чтобы отыграться на 24-й минуте. Сейду Думбия каким-то чудом ушел сразу от нескольких соперников, вышел один на один с Нойером, но пробил Мануэлю в ногу.

Во второй половине встречи «Бавария» контролировала ход встречи и смогла удвоить преимущество на 84-й минуте. Бастиан Швайнштайгер выполнил навес с левого края штрафной площади, а Роде с близкого расстояния головой расстрелял ворота Игоря Акинфеева.

Точку незадолго до финального свистка поставил Марио Гетце, реализовавший выход на свидание с вратарем после провала в армейской обороне.

В параллельном матче этой группы «Манчестер Сити» на выезде переиграл «Рому» со счетом 2:0.

«Горожане» первый мяч забили на 60-й минуте, когда блестящий удар в ближнюю «девятку» из-за пределов штрафной площади нанес Самир Насри.

Вскоре после этого «волки» могли сравнять счет, однако мяч после удара Маноласа попал в штангу.

На 86-й минуте гости сняли все вопросы о победителе. Насри сделал скидку на Сабалету, который метров с десяти поразил нижний угол ворот.

Таким образом, «Бавария» и «Манчестер Сити» продолжат борьбу в Лиге чемпионов, «Рома» весной сыграет в Лиге Европы, а для ЦСКА нынешний евросезон завершен.