«Депортиво» забил «Барселоне» четырежды, но проиграл

21.10.2012

1

249

«Депортиво» в потрясающем по сценарию и драматургии матче уступил дома «Барселоне» в рамках 8-го тура чемпионата Испании.

К 18-й минуте встречи счет на табло стадиона «Риасор» был 0:3 и мало кто верил, что «Депору» удастся воскресить интригу. Но подопечные Хосе Ольтры нашли в себе силы навязать именитому сопернику настоящую борьбу и забить целых четыре мяча в ворота Виктора Вальдеса. В последние минуты матча «Барселона», игравшая почти тайм вдесятером, отбивалась от массированных атак хозяев и с большим трудом смогла сохранить победный для себя результат.

Отметим, что нападающий каталонцев Лионель Месси оформил хет-трик, после которого на его счету стало 11 голов, а полузащитник Хорди Альба забил по голу в чужие и свои ворота.

«Депортиво» остался в зоне вылета, а «Барселона», набрав 22 очка, продолжает лидировать в чемпионате.

Чемпионат Испании. Примера

8-й тур

«Депортиво» — «Барселона» — 4:5 (2:4)

Голы: Пицци, 26 (с пенальти), 47. Бергантиньос, 37. Альба, 79 (в свои ворота) — Альба, 3. Тельо, 8. Месси, 18, 43, 77

Удаление: Маскерано, 49 («Барселона»)