Ди Мария выводит Аргентину в 1/4 на ЧМ

02.07.2014

0

81

Аргентина выиграла у Швейцарии в матче 1/8 финала чемпионата мира — 2014. Игра состоялась сегодня, 1 июля, в Сан-Паулу на стадионе «Арена Сан-Паулу — Коринтианс» и завершилась со счётом 1:0 в пользу аргентинских футболистов.

В основное время матча командам не удалось поразить ворота друг друга. Единственный гол был забит в дополнительное время: на 118-й минуте отличился полузащитник Анхель ди Мария. Лионель Месси на скорости протащил мяч по центру, дошёл до штрафной и сделал передачу направо, откуда ди Мария на исполнение пробил точно в дальний угол. Диего Бенальо совсем немного не дотянулся до мяча.

Незадолго до финального свистка у сборной Швейцарии была отличная возможность сделать счёт равным, однако мяч после удара головой в исполнении полузащитника Блерима Джемаили попал в штангу.

Таким образом, Аргентина вышла в четвертьфинал чемпионата мира, где её соперником выступит победитель противостояния Бельгия – США.