"Динамо" потерпело поражение от "Амкара"

26.10.2013

1

138

26 октября в Перми на стадионе "Звезда" в матче 14-го тура российской Премьер-Лиги местный "Амкар" принимал московское "Динамо". Бело-голубые в гостях потерпели поражение со счётом 1:2.

Пермяки, проводивший матч без дисквалифицированного главного тренера Станислава Черчесова, открыли счёт на 23-й минуте — Константин Васильев с левой ноги из-за пределов штрафной площади вколотил мяч в левую девятку. Спустя восемь минут хозяева заставили динамовского вратаря Антона Шунина капитулировать во второй раз —Дмитрий Белоруков с пары метров головой нанёс точный удар. Гостям в середине второго тайма удалось лишь размочить счёт — Кристиан Нобоа сумел поразить ворота пермяков.

Команда Дана Петреску, прервавшая серию из трёх побед кряду, располагается в таблице на пятой строчке, имея в своём активе 23 очка. "Амкар" благодаря победе сумел сравняться по количеству очков с бело-голубыми. В следующем туре "Амкар" 2 ноября в Санкт-Петербурге сыграет с "Зенитом", а "Динамо" в тот же день ожидает домашняя игра с "Томью" из Томска.