Дубль Инсинье принёс «Наполи» победу в Кубке Италии

04.05.2014

0

87

В Риме на стадионе «Олимпико» завершился финальный матч Кубка Италии, в котором встретились «Фиорентина» и «Наполи». Начало встречи было отложено на 45 минут из-за беспорядков на трибунах, однако в итоге игра состоялась, а победы добились футболисты «Наполи». Уже на 11-й минуте Лоренцо Инсинье открыл счёт, а спустя шесть минут ему удалось оформить дубль. «Фиалки» ответили голом Хуана Мануэля Варгаса. Окончательный счёт уже в компенсированное ко второму тайму время установил Дрис Мертенс. Отметим, что в конце матча у «Наполи» был удалён Гёкхан Инлер.

Эта победа стала для «Наполи» пятой в Кубке Италии, ранее неаполитанцы выигрывали турнир в сезонах-1961/62, 1975/76, 1986/87, 2011/12.

Кубок Италии
Финал

Фиорентина (Флоренция) – Наполи (Неаполь) – 1:3
Голы: Инсинье, 11 (0:1); Инсинье, 17 (0:2); Варгас, 28 (1:2); Мертенс, 90+2 (1:3).
Предупреждения: Валеро, 10; Иличич, 40; Томович, 47; Фернандес, 65 – Альбиоль, 36; Инлер, 50; Инсинье, 78; Рейна, 81.
Удаления: нет – Инлер, 79.
Источник: «Чемпионат»