Дубль Тевеса принёс «Ювентусу» победу, «Олимпиакос» выиграл у «Атлетико»

17.09.2014

1

67

«Олимпиакос» выиграл у «Атлетико» в домашнем матче Лиги чемпионов. Игра, состоявшаяся в Афинах в рамках первого тура группового этапа, завершилась со счётом 3:1.

В начале матча Артур Масуаку поразил дальний угол ворот соперника, выведя хозяев вперёд. На 31-й минуте Ибрахим Афеллай реализовал выход один на один, удвоив преимущество «Олимпиакоса». На исходе первого тайма Марио Манджукич воспользовался подачей Кристиана Ансальди и провёл ответный мяч. На 74-й минуте Константинос Митроглу ударом с разворота вновь довёл разницу в счёте до двух голов. В концовке матча Антуан Гризманн в упор расстрелял ворота «Олимпиакоса», однако на большее «матрасников» не хватило.

В другом матче группы А «Ювентус» на своём поле победил «Мальмё» со счётом 2:0. Дубль оформил нападающий Карлос Тевес: в первом случае он нанёс точный удар из пределов штрафной, во втором — поразил дальний угол ворот ударом со штрафного.

Лига чемпионов. Группа A. 1-й тур
Олимпиакос (Пирей, Греция) – Атлетико М (Мадрид, Испания) – 3:2
Голы: Масуаку, 13 (1:0); Афеллай, 31 (2:0); Манджукич, 38 (2:1); Митроглу, 73 (3:1); Гризманн, 86 (3:2).
Предупреждения: Домингес, 35; Манниатис, 45+2 – Габи, 2; Сауль, 89; Гризманн, 90.

Ювентус (Турин, Италия) – Мальмё (Мальмё, Швеция) – 2:0
Голы: Тевес, 59 (1:0); Тевес, 90 (2:0).
Предупреждения: нет – Конате, 10; Эрикссон, 22; Хеландер, 89.
Источник: "Чемпионат"